tcpdump-i любой и неразборчивый режим

Введите однопользовательский режим, переместитесь в свободный /home точка монтирования mount --move /home /mnt/home, затем переместите файлы:

mv /mnt/home /home

Сверьтесь ls -ld /, tree -d /home или что-то, что это смотрит хорошо (Вы не хотите заканчивать с /home/home или что-то как этот)

umount /mnt/home, затем lvremove /dev/mapper/fedora_dhcppc4-home, и наконец lvextend /dev/mapper/fedora_dhcppc4-root со столькими степенями, сколько были в Вашем fedora_dhcppc4-home lv (-l флаг). Alterntly для роста /dev/mapper/fedora_dhcppc4-root всем свободным местом в VG

lvresize -L+100FREE /dev/mapper/fedora_dhcppc4-root

Теперь Ваш /dev/mapper/fedora_dhcppc4-root lv будет больше, чем файловая система на нем, таким образом работать

resize2fs /

Наконец перезагрузите свою машину для ввода еще раз многопользовательского режима.

Рассмотрите резервное копирование перед запуском.

И я пересмотрел бы мягкую фетровую шляпу использования в продуктивных средах и выбрал бы предприятие Linux вместо этого.

3
04.03.2015, 23:44
2 ответа

Они, возможно, просто означают, что если вы используете -i-любое, что TCPDUMS не будет помещать интерфейсы в режим Promisc?

Да, это то, что я имел в виду. «Любое» устройство не работает, открывая все устройства независимо и захватывающим на них, он работает, открывая «сокет пакетов» и вместо того, чтобы привязать его к конкретному устройству (то есть как вы собираете на этом устройстве на Linux) , оставляя его безвраще, поэтому он слушает все розетки.

Вызов для установки необработанного режима потерпит неудачу на несвязной розетке (я только что проверил его на довольно недавнем ядре), поэтому LibPCAP не будет включать необработанный режим для «любого» устройства.

4
27.01.2020, 21:19

Чтобы избежать беспорядочного режима, параметр -p также можно использовать следующим образом:

tcpdump -p -i eth0

Не переводите интерфейс в неразборчивый режим. Если у вас небольшая сеть или кластер, просмотр всех пакетов может быть интересным. В противном случае при включенном неразборчивом режиме сеть может легко перегрузить ваш компьютер.

0
20.07.2020, 19:05

Теги

Похожие вопросы