как выполнить несколько версий одной оболочки на единственной машине

Попытайтесь использовать alt+tab число для Linux с гномом.

4
19.11.2014, 02:39
2 ответа

asdf разработан специально для «управления несколькими версиями среды выполнения с помощью одного инструмента CLI», независимо от того, является ли эта среда выполнения языком, оболочкой или чем-то еще. У него есть плагин для Zsh , так что это должно быть гораздо удобнее, чем создавать собственное решение.

0
26.02.2021, 18:08

, Если вы рады создать из источника, можно установить каждую версию в отдельный префикс, затем скорректировать путь в сценариях соответственно.

удар, рыба, ksh, tcsh, zsh, и тире вся поддержка - префикс аргумент для конфигурирования, таким образом, можно загрузить каждую версию, работает ./настраивать - префикс =/opt/SHELL-VERSION; сделать; сделать установку . Затем для использования каждой версии установите ПУТЬ, чтобы иметь /opt/SHELL-VERSION/bin в передней стороне.

csh несколько отличается и потребует большего физического труда; если вы уверены, что хотите это, можно извлечь источники из исходного дерева FreeBSD и отредактировать Make-файл, но большинство людей на самом деле использует tcsh так или иначе.

я не думаю, что существует канонический источник для пепла, но он будет, вероятно, иметь похожий способ идти о вещах.

3
27.01.2020, 20:58

Теги

Похожие вопросы