Что такое профессионалы/недостатки dselect, и склонный - добираются?

Попробуйте это (как частичный пример):

bind -n S-Right next-window
bind -n S-Left previous-window

Этого должно быть достаточно, чтобы помочь получить другие 2 настройки, работающие также. Это работает над моей tmux установкой (1.4), но YMMV.

Можно также использовать метаклавишу (опция на Mac, высокий звук на ПК):

bind-key -n M-Right next-window
bind-key -n M-Left previous-window 

При использовании Terminal.app в OS X, необходимо позволить использованию функциональной клавиши в Предпочтениях этого работать. (Насколько я помню, что это работает по умолчанию в iTerm, но если не это может определенно быть включено.)

4
15.05.2017, 12:22
4 ответа

Dselect является интерактивным фронтендом dpkg, который разрешает зависимости и конфликты. Это испытывает недостаток в большинстве расширенных функций Кв.: никакой differenciation между Не Предлагает/Рекомендует/Зависит, менее хорошая зависимость и разрешение конфликтов, никакая поддержка многочисленных источников пакетов, никакого способного прикрепления/предпочтений, никакой автоматически установленной метки пакета, …

(Это из памяти. На самом деле dselect может теперь использовать способные бэкенды для некоторых функций, по крайней мере, он может загрузить с Кв. sources.list.)

Dselect получил большую ненависть просто от наличия необычных привязок клавиш. Я думаю, что Ваш вопрос произведет нелюбящие памяти у некоторых людей.

Я предполагаю, что dselect может все еще быть полезным, если Вы хотите интерактивный селектор пакета с меньшим потреблением памяти, чем склонный.

5
27.01.2020, 20:51
  • 1
    Heh... Нелюбящие памяти? Я уверенный помню острые ощущения, переключающиеся от слабого до debian... dselect... потрясающе! Во всяком случае большинство вещей, которые Вы упоминаете здесь, было устаревшее десять лет назад. Это действительно предлагает/рекомендует/зависит на пакетах. Склонное использование Dselect - добирается и его sources.list с как много источников, которые Вы любите. Dselect не будет использовать меньше памяти, чем склонный - получают tho, так как он называет склонным - добираются приблизительно для всего. Вы правы относительно tho ;-) –  Arjan Drieman 18.11.2011, 09:27
  • 2
    , В то время как я не использовал его за несколько лет dselect все еще один из моих самых любимых фронтэндов диспетчера пакетов, и я любил те привязки клавиш. Я на самом деле не желающий aptitude и все еще предпочтите dselect. –  Brett Ryan 23.03.2016, 04:40

Отмена выбора не имеет ни одного замечательного разрешения зависимости, но можно отчасти думать об отмене выбора как проклятия, базирующиеся "синаптический". Однако Вы только хотите сделать выборы с отменой выбора; на самом деле не делайте установки.

После того, чтобы заставлять выборы выполнить это:

apt-get dselect-upgrade

Лучший из обоих миров.

1
27.01.2020, 20:51
  • 1
    является еще лучшим ;) –  André Paramés 18.01.2011, 07:03
  • 2
    я - старая школа. –  bahamat 18.01.2011, 09:25
  • 3
    @bahamat, Почему использование dselect вместо aptitude для выбора? –  tshepang 18.01.2011, 10:18
  • 4
    @Tshepang, который я не делаю, я использую склонный - добираются. Хотя я действительно использую dpkg --set-selections установить большой список пакетов, что я хочу затем использование apt-get dselect-upgrade устанавливать их. Это чрезвычайно удобно для автоматизации системы, настроенной в крупном масштабе. –  bahamat 18.01.2011, 10:25
  • 5
    я не препятствую ему в с. Я особенно не забочусь о меню пакета. Я уже знаю то, что я хочу и не должен просматривать. Если я ищу, я очень предпочитаю способный кэш. Но если Вам нравится просматривать, затем любой ценой. Вот почему существуют различные варианты. Для новичка способность намного легче. Но для опытного пользователя dselect переполнен единственными командами нажатия клавиши и другим трудным для обнаружения конфет. –  bahamat 18.01.2011, 12:12

Я заметил, что это довольно старый вопрос. Чтобы ответить на этот вопрос более современным тоном, dselect довольно стар и устарел. aptitude гораздо более последовательна в оценке зависимостей, чем dselect и apt-get, и в качестве бонуса, если вы вызываете aptitude без аргументов, у вас есть интерфейс, похожий на dselect, который работает намного лучше.

aptitude не устанавливается по умолчанию, и в Debian вам необходимо сделать следующее:

apt-get install aptitude
0
27.01.2020, 20:51

Для aptitude-базированного пакета-{backup, restore}, смотрите этот ответ serverfault. Для {deborphan-based package backup, aptitude-based package restore}, смотрите совет от Богдана Токовенко (и др.) .

1
27.01.2020, 20:51

Теги

Похожие вопросы