Как я монтирую сетевой диск Мира WD MyBook в Linux?

Вы не можете; это связано с X и Gtk + клиентские библиотеки, и я не думаю, что даже возможно создать его без них.

Даже в Firefox бездисплейная версия, GTK + все еще необходим.

4
11.12.2011, 23:18
3 ответа

Согласно руководству, MyBook поддерживает и CIFS/SMB и протоколы NFS.

CIFS/SMB является протоколом, исходно используемым Windows для доступа к сетевым дискам. Необходимо смочь получить доступ к MyBook в системе Linux/Unix при помощи smbclient, или mount.cifs, например, к доступу (монтируют) "общедоступную" папку на MyBook на локальном каталоге /mnt Вы вышли бы (от a root терминал):

mount.cifs //ip.address.of.mybook/public /mnt -o username=admin,password=admin_passwd_on_mybook

или, эквивалентно:

mount -t cifs -o username=admin,password=... //ip.address.of.mybook/public /mnt

где:

  1. можно заменить "общественностью" с "загрузкой" (для доступа к предопределенной доле загрузки) или любое сетевое имя, которое Вы создали с менеджером хранилища MyBook.

  2. имя пользователя/пароль может быть теми из любого пользователя, которого Вы создали в интерфейсе менеджера хранилища MyBook; или просто используйте -o guest вместо -o username=...,password=... указывать "Гостевой" доступ.

Доступ протоколом NFS не включен по умолчанию; необходимо сначала включить его на вкладке "Advanced" менеджера хранилища MyBook, затем можно смонтировать дисковые доли через NFS с:

смонтируйте-t nfs ip.address.of.mybook/nfs/public/mnt

Снова, "общественность" может быть любым определенным сетевым именем.

7
27.01.2020, 20:48
  • 1
    Если Вы добираетесь invalid block device ошибка, попробовать # aptitude install cifs-utils на Debian основывал дистрибутивы (такие как Ubuntu) и # yum install cifs-utils на основанных на Redhat. –  alxs 19.10.2014, 18:47
  • 2
    , я получил эту работу в прошлом, но теперь запуск с нуля с новой установки. Все, что я получаю, является 'неизвестным типом файловых систем - ошибка сиф? –  dvdhns 19.01.2017, 05:47

Править: Я имел в виду это, Мир WD MyBook только доступен программным обеспечением MioNet; однако, ссылки могут все еще быть полезными:


Существуют хорошие и плохие новости.

Плохие новости сначала: официальное заявление поставщика следующее:

MioNet работает с компьютерами Linux или Macintosh?

В настоящее время MioNet работает только с компьютерами на базе Windows. Однако наша платформа будет расширена на эти операционные системы в будущем.

Mionet FAQ

Хорошие новости: Мир WD MyBook выполняет систему Linux, которая может быть "открыта". Можно включить ssh и установить дополнительные пакеты:

Системный раздел имеет 2.8 ГБ (только 260 МБ занят). Это означает, что у Вас есть много ресурсов для различных улучшений.

Вот два руководства для открытия NAS:

Взламывание Western Digital MyBook World Edition Взламывание мира WD MyBook Ed

Глава "Выпуск Мира MyBook, действующий как сервер NFS", могла быть интересной.

2
27.01.2020, 20:48

Существует по крайней мере 2 поколения Мира MyBook. 'Синим кольцам' версия не установили сервер NFS по умолчанию; версия 'белого света' действительно имеет сервер NFS... она просто должна быть включена в веб-интерфейсе, поэтому можете ли Вы смонтировать свой Мир MyBook как тип NFS или не зависите, на какой версии Вы имеете (и если у Вас есть 'синие кольца' версия, установили ли Вы ipkg расширитель и его пакет сервера NFS).

1
27.01.2020, 20:48

Теги

Похожие вопросы