Shell, удар, Linux: после объявления переменной, почему точка с запятой и что это делает?

Попробуйте метод Fedora 17...

systemctl enable sshd.service

Это включит sshd, таким образом, он запустится на следующей начальной загрузке и каждой последующей начальной загрузке, но он сразу не запустит sshd.

В этой точке можно или перезагрузить (который запустит ее), или запустите ее вручную использование

systemctl start sshd.service
0
09.10.2013, 10:20
2 ответа

Нет, они не то же, последний передал бы по каналу grep в ls (который является почти наверняка не, что Вы хотите). Точка с запятой просто разделяет две различных команды.

Во-первых, Вы, вероятно, хотите начать использовать более новое, более гибкое $( вместо обратной галочки.

Возьмите это в качестве примера:

$ var=`echo foo; echo bar`
$ echo "$var"
foo
bar

Можно думать об обратных галочках (или $() как возвращающийся независимо от того, что было распечатано на стандартном выводе во время выполнения кода, содержавшего между ними.

В Вашем случае это смотрит на вывод ls -A $1 однажды, и ищет строку в ее выводе, содержащем a, b, или c, и затем печатает вывод отдельного столбца ls -1 $1. В целом это - плохая идея, Вы не должны анализировать ls.

1
28.01.2020, 02:28

точка с запятой просто разделяет две последовательных команды. страница справочника (man bash) говорит (в главе Списки):

Команды разделяются a; выполняются последовательно

например, следующий первый показ заливки команда foo и затем команда bar.

foo; bar

для парсинга примера правильно сначала необходимо создать иерархическую модель из него:

 variable=`ls -A $1 | grep '[abc]'; ls -1 $1`

может быть сломан к variable=... (что-то в обратных галочках) и ls -A $1 | grep '[abc]'; ls -1 $1 (вещь в обратных галочках).

обратные галочки используются, получают вывод команды (см. замену Команды в man bash); таким образом, Вы присваиваете вывод всего ls -A $1 | grep '[abc]'; ls -1 $1 к переменной.

вывод команды substutited является списком файлов, соответствующих определенному шаблону (включая скрытый hildes) добавленный с полным списком файлов (независимо от того, что это может использоваться для...),

2
28.01.2020, 02:28

Теги

Похожие вопросы