Случайная ошибка от удара на AIX: Прерванный системный вызов

Иначе только для heck его:

rev input | cut -c2- | rev | cut -c2-

(Примечание: с GNU cut, это только работает на символы, сделанные только из одного байта (как в Вашем примере)).

1
27.04.2016, 21:27
1 ответ

Проверьте использование последней версии удара. Если Вы, сообщаете об ошибке; обязательно укажите точно, где Вы получили двоичный файл удара при установке существующего двоичного файла, или какой компилятор и конфигурацию времени компиляции Вы использовали и где Вы получили источник при компиляции удара собой. Также упомяните свою точную версию AIX и свою аппаратную архитектуру. Упоминание, как воспроизвести ошибку, как Вы сделало здесь, конечно.


“Прерванный системный вызов” не является действительно ошибкой. Это - ошибочное состояние (EINTR) это говорит вызывающей стороне, что системный вызов не был выполнен вообще (в противоположность предпринятому и неудавшемуся). Нормальный путь к приложению для контакта с EINTR должен повторно выполнить системный вызов, возможно, после выполнения некоторой другой обработки, такой как выполнение обработчика сигналов. EINTR существует, чтобы дать шанс приложению выполнять неотложные задачи, в то время как оно занято блокирующимся системным вызовом. Можно ли читать, Когда проверить на EINTR и повторить вызов функции? и Использование повторно используемые функции для более безопасной обработки сигнала для большего количества дополнительного чтения.

Bash видит EINTR возвращенный системным вызовом в месте, где это не ожидало это. Это сообщает об этом как об ошибке универсальным способом. Это - ошибка, возможно из-за причуды или ошибки операционной системы.

2
27.01.2020, 23:38
  • 1
    Спасибо, Gilles, для Вашей информации. Я не использовал последнюю версию удара, таким образом, я сверился 4.2.0 (самое актуальное, я мог найти), и мог воспроизвести проблему. Я сообщу об ошибке. –  Brat PID 28.11.2013, 12:11
  • 2
    После сообщения об ошибке, я был приглашен попробовать патч, доступный в следующей ссылке: lists.gnu.org/archive/html/bug-bash/2013-10/msg00114.html. Это не работало на меня, но я думал, что это могло быть полезно для кого-то еще. –  Brat PID 04.12.2013, 15:08

Теги

Похожие вопросы