Не может установить Java после того, как Кв. - получит обновление

Получить источник:
Проверьте, что у Вас есть a deb-src строка в /etc/apt/sources.list.
Как корень, выполненный apt-get build-dep package.
Как обычный пользователь, выполненный apt-get source package.

Для получения URL перейдите в http://packages.debian.org/source/sourcepackage. Затем Вы получаете список различных версий в поддерживаемых архивах.
Если исходное имя пакета отличается от двоичного файла, это находится в описании пакета, 2-я строка, которой это кажется.
grep -A1 binpackagename /var/lib/apt/*Packages |grep Source должен добиться цели.

2
25.11.2013, 10:51
2 ответа

Это звучит мне как постоянная проблема неспособности запустить 32-разрядное приложение на 64-разрядной машине. Мы много раз обсуждали этот вопрос здесь (см. раздел References в конце моего ответа для подобных вопросов).

Принятие Вас работает Debian Хрипящий, необходимо добавить i386 архитектура сначала для загрузки 32-разрядных библиотек:

# dpkg --add-architecture i386
# apt-get update
# apt-get install ia32-libs ia32-libs:i386

Однако не делайте этого. Это кажется, поскольку Teresa постигла интуитивно, что Ваша установка Java из независимого источника, который является, почему это является 32-разрядным, в то время как у Вас есть 64-разрядная ОС. Я рекомендую установить Java от repos:

# apt-get install openjdk-7-jre

должен добиться цели.

Обновление

На основе Вашей дополнительной информации добавьте Debian стабильный repos к Вашему /etc/sources.list:

# echo 'deb http://ftp.debian.org/debian/ stable main contrib non-free' >>/etc/apt/sources.list
# apt-get update # may take a while
# apt-get install openjdk-7-jre

Примечания

  • openjdk-7-jre предназначен для установки среды выполнения Java, версии 7, которая является последней (в Debian стабильный repos) во время записи. Для других версий замените 7 соответственно.
  • В зависимости от Ваших убеждений относительно свободы программного обеспечения можно хотеть удалить contrib и non-free части вышеупомянутой команды, поскольку они позволяют Вам установить собственное, программное обеспечение с закрытым исходным кодом.

Ссылки

2
27.01.2020, 22:06

На самом деле Вам действительно уже установили Java под /usr/local/java/jdk1.7.0_45/, который не является официальным путем в Debian, но должен быть результатом установки его от стороннего пакета (например, пакета с веб-сайта Oracle). Это просто не связано с /usr/bin. Можно или использовать Java непосредственно путем выполнения его от /usr/local/ или свяжите его с /usr/bin:

sudo update-alternatives --install /etc/alternatives/java java /usr/local/java/jdk1.7.0_45/bin/java 1

Это должно быть достаточно. Попытайтесь работать /usr/bin/java видеть, работает ли это.

Теперь, относительно другого метода Вы пробовали, в Вашем вопросе существует беспорядок: Вы используете Debian и следуете инструкциям о том, как установить Java в Ubuntu. Вы могли также попытаться установить Java от WebUpd8 PPA на Debian, но я не могу уверить Вас, что он работал бы:

свойства программного обеспечения Python содержат команду add-apt-repository:

sudo apt-get install python-software-properties

Затем Вы могли продолжить следовать инструкциям Andrew, как Вы были. Худшим, который произошел бы, является APT, отказывающийся устанавливать Java для Вас.

1
27.01.2020, 22:06

Теги

Похожие вопросы