Куда поместить систему cronjobs?

Необходимо будет использовать tmux ярлыки. Принятие Вашей tmux быстрой клавиши является значением по умолчанию: Ctrl+b, затем:

  1. Ctrl+b, [Переходят к режиму копии (?).

  2. Переместитесь, чтобы запустить/закончить текста выделяться.

  3. Ctrlspace

    Начните выделять текст (на Дуге Linux). Когда я скомпилировал tmux из источника на OSX и другом Linux, просто Пространство самостоятельно обычно работает. Выбранный текст изменяет цвета, таким образом, Вы будете знать, работала ли команда.

  4. Переместитесь в противоположный конец текста для копирования.

  5. Выделенный текст Копий Alt+w в tmux буфер обмена. (На Mac используют Esc+w.)

  6. Переместите курсор в противоположное tmux область или совершенно другое tmux окно. Поместите курсор, где Вы хотите вставить текст, Вы просто скопировали.

  7. Ctrl+b] скопированный текст Вставки от tmux буфера обмена.

tmux довольно хорош в отображении команд к пользовательским сочетаниям клавиш.

См. Ctrl+b? для полного списка сочетаний клавиш набора.

11
03.12.2013, 18:03
3 ответа

Не использовать crontab -e

Я не вставил бы его crontab -e как корень. Это обычно менее очевидно для других администраторов и, вероятно, будет теряться со временем. Вставление их /etc/crontab можно указать точно время, когда Вы хотите, чтобы они работали, и можно указать другого пользователя также.

Альтернативные местоположения

Если Вы не заботитесь о запущении скрипта как другой пользователь, и/или Вы просто хотите, чтобы сценарий работал еженедельно, ежедневно, и т.д. затем несколько дистрибутивов предоставляют каталоги, куда сценарии могут быть помещены, который будет автоматически обработан в определенное время.

Например, под основанными на Redhat дистрибутивами:

$ ls -dl /etc/cron*
drwxr-xr-x. 2 root root 4096 Nov 29 11:06 /etc/cron.d
drwxr-xr-x. 2 root root 4096 Nov 29 11:06 /etc/cron.daily
-rw-------. 1 root root    0 Nov 23 07:42 /etc/cron.deny
drwxr-xr-x. 2 root root 4096 Nov 29 11:03 /etc/cron.hourly
drwxr-xr-x. 2 root root 4096 Nov 29 11:06 /etc/cron.monthly
-rw-r--r--. 1 root root  457 Sep 26  2011 /etc/crontab
drwxr-xr-x. 2 root root 4096 Sep 26  2011 /etc/cron.weekly

Я часто буду времена помещать системные кроны уровня, в которых я хочу работать в определенное время /etc/cron.d вместо /etc/crontab, особенно, если они - более сложные сценарии.

Я предпочитаю использовать каталоги под /etc/cron* потому что они - намного более очевидное место, которое другие системные администраторы будут знать для взгляда, и файлами здесь можно управлять через установки пакетов такой как rpm и/или apt.

Защита записей

Любой из каталогов, которые я упомянул, определяется для помещения сценариев, которые не будут уничтожены диспетчером пакетов. Если бы Вы обеспокоены защитой crontab записи, то я определенно не вставил бы ее /etc/crontab файл, и вместо этого помещенный это как надлежащий сценарий в одном из /etc/cron* каталоги.

13
27.01.2020, 19:58

Я выбрал бы № 4. Это позволяет параметрам настройки системы выбрать, когда выполнить задание, и обычно они делают хорошее задание "выполненного если не занятый". Изменение системного планировщика крона было бы также автоматический эффект время выполнения сценария.

Вниз сторона - то, что у Вас нет прямого управления, когда это работает. Если Вам нужно более прямое управление, затем используют № 1.

1 должен маловероятно быть перезаписан системным обновлением. Хотя 3 и 4 должно быть довольно безопасным. все это зависит от того, как Вы обновляете все же. Ваш дистрибутив может обновить однако, он хочет, но только 2, обычно подвергался бы риску перезаписи.

Наконец, я положил бы сценарии на/usr/local/bin, Это - "нормальное" место, я поместил вещи в масштабе всей системы, не управляемые диспетчером пакетов дистрибутива./root/bin приемлем также, если это только будет выполненным корнем. Однако это, все главным образом является на вкус.

1
27.01.2020, 19:58

Любое вышеупомянутое будет работать, и ни одно из вышеупомянутого не должно быть перезаписано обновлениями. Фактический выбор сводится к мнению - у любых трех различных людей часто будут по крайней мере два если не три различных ответа.

0
27.01.2020, 19:58

Теги

Похожие вопросы