Моделировать рабочий стол по SSH?

Похоже, что может быть способ сделать это посредством взламывания readline. Возможно, мы могли стремиться к нему для получения mainstreamed?

Вот мой ответ на ТАК https://stackoverflow.com/a/12201092/255961, который я обновлю, если я получу больше информации.

0
02.09.2013, 17:00
2 ответа

Для запущения любого приложения (набор приложения) на сессии VNC на поле без DE, можно настроить его следующим способом:

  • Установите xfonts-основу vnc4server
  • Создайте пароль для vnc с vncpasswd
  • создайте сценарий ~/.vnc/xstartup

#!/bin/sh

if [ -z "$VNCAPP" ]
then
  # Uncomment the following two lines for normal desktop:
  # unset SESSION_MANAGER
  # exec /etc/X11/xinit/xinitrc

  [ -x /etc/vnc/xstartup ] && exec /etc/vnc/xstartup
  [ -r $HOME/.Xresources ] && xrdb $HOME/.Xresources
  xsetroot -solid grey
  vncconfig -iconic &
  x-terminal-emulator -geometry 80x24+10+10 -ls -title "$VNCDESKTOP Desktop" &
  x-window-manager &
else
  xsetroot -solid black
  vncconfig -iconic &
  x-window-manager &
  $VNCAPP
  sleep 10
  vncserver -kill $DISPLAY
fi
  • Запустите свое приложение на такой сессии с VNCAPP=xcalc vncserver -depth 24

Теперь можно соединиться от клиента с командой xvnc4viewer server.address:1.

PS. Первоисточник здесь.
pps. Также можно проверить xpra проект.

2
28.01.2020, 02:28
  • 1
    vnc - НИЧТО как, я хотел. Все, что я получаю, является окном с одним терминалом, который после того, как я закрываюсь, я не могу открыть. Это не позволяет мне просмотреть файлы или нажать на вещи выполнить сценарии и команды. Полностью не, что я хотел. –   02.09.2013, 20:02
  • 2
    Терминал является приложением по умолчанию в случае, если Вы не указывали переменную VNCAPP. Также можно использовать там некоторый легкий wm, как openbox или подобный, который позволит Вам выполнять дополнительные команды как в обычной среде –  rush 02.09.2013, 20:19

FreeNX

Другой опцией, которую я использовал в прошлом, которое работает обоснованно хорошо по медленному соединению, является FreeNX.

VNC + рабочий стол

Учитывая Ваши комментарии, оставленные другому ответу относительно использования VNCAPP (отдельное приложение, отображенное по VNC), Вы, вероятно, собираетесь хотеть или использовать VNC в некоторой форме для всего рабочего стола или FreeNX.

RDP

Что такое RDP? RDP является Протокол удаленного рабочего стола, это как системное подключение Windows к другим системам Windows. Да можно также использовать его для соединения с системами Linux или от клиента Windows RDP, или можно использовать один из многочисленных rdp клиентов, доступных для Linux для соединения также. Ключевая технология, которая делает это опциями, является приложением xrdp.

Это приложение является чем-то вроде неправильного употребления. Это - на самом деле слой, который находится промежуточный клиент RDP такой как xfreerdp на одной стороне, и с задней стороны это говорит с полем Linux, она работает на использовании традиционного VNC. Преимущество с этим подходом состоит в том, что замедление VNC локализуется к localhost поля Linux.

1
28.01.2020, 02:28
  • 1
    я испытываю затруднения из-за сессий на freenx/neatx. Я пытался гуглить, но каждое предложение, которое я попробовал, не помогло. Я не создал сессию AFAIK. Я не уверен, как пойти об этом спасибо –   03.09.2013, 11:35

Теги

Похожие вопросы