Проверьте то, с чем процесс пронзает среднюю загрузку на

Как это происходит, я - обычный twm пользователь. Моя мысль - то, что Ваш .twmrc файл, или возможно .xinitrc файл, испорчен. Я сделал бы это от терминала:

cd ~
mv .twmrc orig.twmrc
mv .xinitrc orig.xinitrc

И затем попытайтесь запустить X11. Если бы Вы не используете twm, и X11 возвращается к twm как к некоторому отказоустойчивому, я переименовал бы все X11-startup-files, которые независимо от того, что это - Вы, хотят использовать, используют. Что-то находится в бесконечном цикле.

3
07.09.2014, 05:06
3 ответа

Относительно Вашего второго вопроса, список, распечатанный atop отсортирован по использованию CPU по умолчанию. Если Вы хотите отсортировать его по другому параметру (как резидентное потребление памяти), можно сделать это (man atop говорит Вам как и для интерактивного и для необработанных режимов файла).

Относительно Вашего первого вопроса этот маленький сценарий AWK может помочь:

BEGIN {
  printline = "false"
}
{
   if (printline == "true") { print($0); printline = "false" }
   if ($1 == "PID") { printline = "true" }
}

Выполните его как awk -f myScript.awk logFromAtop.log и это даст Вам верхнюю строку на для каждого интервала; вероятно, будет легко видеть несколько строк, которые выделяются. (Сценарий просто ищет строки, которые запускаются с PID, и печатает следующие.)

В зависимости от Вашей версии на это может дать Вам ASCII или двоичный необработанный файл в зависимости от флагов при выполнении его. В последнем случае можно получить версию ASCII с atop самостоятельно, например. atop -r binary.raw > logFromAtop.log.

0
27.01.2020, 21:44
  • 1
    Спасибо, но я использую режим без предварительной обработки на том, так как я думал, что это будет намного более чисто, учитывая, я мог передать и инвертировать между сборами. Я мог бы попытаться писать вывод в файл вместо этого ради простоты, если Вы не знаете, как правильно использовать необработанные файлы. –  3molo 03.09.2013, 17:31
  • 2
    я не уверен, что понимаю. Мой ответ о необработанном файле, произведенном на, не об интерактивном режиме atop. –  sergut 03.09.2013, 19:51
  • 3
    @sergut - я смущен, то, что комментарий от OP? Имена пользователей не соответствуют. Вы отвечаете на звуки, прекрасные мне также. спасибо –  slm♦ 03.09.2013, 21:57
  • 4
    Спасибо, @slm. Я немного смущен также и не уверенный, был ли мой ответ полезен или не... установка личинки –  sergut 04.09.2013, 12:58
  • 5
    на необработанном файле, по крайней мере, в моей системе, которая является linux 2.6, производит некоторый двоичный формат. –  user135361 11.09.2013, 15:34

Вы никогда не узнаете, какой процесс вызывает высокие средние нагрузки, глядя на процент использования ЦП. Средняя нагрузка зависит от того, запущен ли процесс (R) или ожидает ввода-вывода (D). Таким образом, фактическая опция, которую вы должны использовать, это s :

s Показать характеристики планирования.

Для каждого процесса отображаются следующие поля в случае ширины окна 80 позиций: идентификатор процесса, количество потоков в состоянии 'работает' (R), количество потоков в состоянии 'прерывистый сон' (S), количество потоков в состоянии непрерывного сна (D), политика планирования (нормальное разделение времени, циклический перебор в реальном времени, реальное время fifo), хорошее значение, приоритет, приоритет в реальном времени, текущий процессор, статус, код выхода, состояние, процент занятости для выбранных ресурс и имя процесса.

Когда доступно более 80 позиций, добавляется другая информация.

Просто измените свою конфигурацию, чтобы отобразить характеристики расписания, и вы найдете виновника.

0
27.01.2020, 21:44

Запустите поверх с аргументом -r , за которым следует файл журнала:

Затем, пока выполняется поверх , вы можете использовать ctrl + F , чтобы увидеть следующую страницу, или ctrl + B , чтобы увидеть предыдущую.

0
27.01.2020, 21:44

Теги

Похожие вопросы