Конфликт процессора и средней нагрузки на сервере EC2

Имя хоста вашего компьютера не может быть разрешено с удаленного хоста. Вы должны сделать это наоборот. С локального хоста:

scp xyz@remote:/home/user/test /home/user

Или другой способ - настроить переадресацию удаленного порта , чтобы вы могли подключиться с удаленного компьютера к локальному хосту. Ваша команда может выглядеть так:

[local] $ ssh -R 2222:localhost:22 remote
[remote]$ scp -P 2222 /home/user/test xyz@localhost:/home/user

На основе моего ответа на SO

3
26.02.2017, 16:35
2 ответа

Вы заметили большие значения st ? Это «украденные» циклы ЦП - циклы, которые вы не можете использовать, потому что вы полностью или полностью исчерпали свой кредитный баланс ЦП.

Использование составляет 10% в среднем за некоторое временное окно, вероятно, за 5 минут. Если вы посмотрите вывод top , вы увидите, что 100% минус украденное минус простоя составляет примерно 10% с течением времени.

На данный момент у вас практически нет свободного места для ЦП. Ожидается, что критичная по времени рабочая нагрузка будет демонстрировать непоследовательную реакцию в этих условиях.

Ваша рабочая нагрузка слишком велика для t2.micro. Если бы это было не так, у вас всегда был бы избыток кредитов ЦП ... по сути, по определению. Если вы не можете сделать что-то для уменьшения рабочей нагрузки или повышения эффективности вашего кода, текущие симптомы указывают на необходимость в более крупном классе экземпляра.

2
27.01.2020, 21:18

Когда ваш кредитный баланс процессора пуст, хост (супервизор) просто не выделяет процессорное время (кроме очень маленького) на ваш ec2. Этого очень небольшого количества достаточно для ssh, но недостаточно для запуска голодного монстра по имени java. Поэтому экземпляр БУДЕТ отставать только потому, что он спит определенное время, в то время как в реальном мире, включая игроков, этого не происходит.

Единственное решение - увеличить баланс ЦП: либо обновить экземпляр, либо уменьшить нагрузку, либо любым другим способом. Экземпляр не будет работать хорошо , когда закончится кредит, точка.

2
27.01.2020, 21:18

Теги

Похожие вопросы