Клавиатура USB только работает периодически в GRUB 2 на перезагрузках - как заставить его последовательно работать?

(Едва ли ответ, но длинное сообщение, слишком длинное для поля комментария...)

О, Вы могли, вероятно, использовать некоторое "Введение в UNIX" быстрое учебное руководство, только для привыкания к фундаментальным понятиям.

Для запуска: ~ обычно обозначает Ваш "корневой каталог" (каждому пользователю присваивают каталог в файловой системе, часто под /home/, но нет никакого вынужденного правила об этом (кроме "Стандарта Иерархии Файловой системы", который может быть интересным чтением, если Вы не привыкли к файловой системе UNIX и ее высокоуровневым каталогам).

Открытие эмулятора терминала (xterm, Terminal...) даст Вам оболочку.

Все программы UNIX, включенные оболочки, находятся в определенном каталоге, когда они работают и могут измениться на другой каталог. При запуске эмуляторов терминала оболочки обычно запускаются в ~.

Как сказанный kevin, теперь можно использовать cd изменить тот каталог в оболочке. Если файл является правильным под ~/.sabnzbd/, можно просто сделать что-то с ним.

Оболочки могут использоваться для запуска программ и могут также использоваться, чтобы сделать манипуляции файлом. Если просто необходимо считать файл, можно использовать пейджер, такой как less:

less sabnzbd.ini

Когда Вы сделаны, совершив нападки q выйдет less. Если Вы хотите отредактировать файл, необходимо использовать редактора, и существуют многие из тех. Поскольку у меня есть чувство, что прямо сейчас Ваш приоритет состоит в том, чтобы отредактировать файл, просто попробуйте что предложенный Kevin.

Можно указать пути в оболочке, не только название файлов в текущем каталоге. Можно также сделать

less ~/.sabnzbd/sabnzbd.ini

Как только Вы добираетесь до оболочки.

В зависимости от Вашей системы у Вас может даже быть функция "команды выполнения" это, если Вы вводите ~/.sabnzbd/sabnzbd.ini, попытается открыть файл в некотором редакторе.

Некоторые оболочки также имеют заполнение клавишей Tab, пытаются писать

less ~/.sabnzbd/sab

и удар клавиши Tab после b.

3
24.08.2013, 00:34
1 ответ

Ну, я своего-рода-sorta узнал что случилось. Я все еще не знаю то, что является базовой проблемой, все же.

Обновление UEFI/BIOS к новой версии (в настоящее время 1604) не помогло, несмотря на то, что несколько временных выпусков конкретно рекламировались, поскольку "улучшают совместимость с некоторыми USB-устройствами" (который, кажется, был моей точной проблемой). На самом деле, во всяком случае, это, казалось, усугубляло положение, но хорошим способом: система, запускаемая, последовательно не удаваясь смочь использовать клавиатуру на горячей перезагрузке. Последовательные ошибки всегда легче отладить и зафиксировать.

Путем применения научного метода (формируют hyphothesis, выясняют способ протестировать его, протестировать и совершенствовать), я смог решить, что наиболее вероятный преступник является моей мышью USB или в более общем плане наличием моего подключенного манипулятора USB.

Я начал путем разъединения всего соединенного с USB, которое не было абсолютно необходимо для тестирования случая возникновения отказов, таким образом, единственное периферийное устройство, которое было на Шине USB, было клавиатурой. Это работало. Таким образом, я добавил вещи назад, по одному, тестируя так полностью, как я мог между каждым изменением. Вещи начали капризничать к тому времени, когда я добавил концентратор стола, к которому я поднял трубку два устройства: моя мышь и графический планшет. После некоторых назад и вперед, я отключил обоих из тех, но оставил концентратор соединенным; все еще имел те же проблемы. Включение только или концентратор, мышь или планшет непосредственно в USB-порты на материнской плате вернуло меня туда, где я запустил, который означал, что один или несколько из тех вызывал мои проблемы.

Я могу обойтись без планшета, но использование компьютера без манипулятора становится довольно утомительным действительно быстрый, таким образом, я вырыл вокруг в моем запасном поле компьютерных кабелей и нашел USB к адаптеру PS/2, который я думал, что дам попытку. Включив мышь в адаптер и адаптер в порт мыши/клавиатуры PS/2 на материнской плате, вещи, кажется, работают. Я сделал столь полный тест, как я мог думать и каждый раз, когда система возвращалась полностью обычно.

Моя текущая рабочая гипотеза - то, что что-то нанесло ущерб концентратору USB, который, возможно, распространил к планшету и мыши, и что это повреждение так или иначе вызывает мои проблемы. (Эти только два неустройства хоста, которые я имел подключенный к концентратору, являются мышью и планшетом.), Который не полностью объясняет, почему, подключая мышь через USB-PS/2 адаптер, кажется, работает просто великолепно, но предположение то, что это могло бы иметь некоторое отношение, как BIOS обрабатывает различные устройства (это, кажется, не распознает мышь "PS/2" как мышь, но я могу, конечно, жить без мыши в установке UEFI).

Я смогу протестировать эту гипотезу далее на следующей неделе, предполагая, что я могу одолжить мышь USB у работы.

На данный момент разъединение концентратора и планшета и перемещавший мышь в порт PS/2, кажется, достаточно хорошо.

1
27.01.2020, 21:32
  • 1
    IANAEE, но USB, всегда казалось, мне был незаконно чувствителен к тривиальной вариации во вздохе уровней сигнала. С другой стороны, Наука.Работает. –  msw 24.08.2013, 17:45
  • 2
    @msw Действительно это делает. Когда все остальное перестало работать, научный метод обычно стоит попробовать, даже если (как в этом случае) это означает проверять вокруг на полу в течение полутора часов, тестируя различные комбинации... –  a CVn 24.08.2013, 19:33

Теги

Похожие вопросы