Тонкая настройка ядра для среды с большим объемом подкачки

Это работает также для удаления всех скрытых (точечных)файлов и папок, кроме указанного(.mydir):

rm -rf $(ls -aI ".mydir")
6
06.12.2020, 17:02
4 ответа

К вашему сведению, в моем случае это было вызвано какой-то ошибкой в ​​ядре linux/ubuntu, после обновления до самой новой версии, даже если система загружается и замедляется, она больше не падает.https://bugs.launchpad.net/ubuntu/+source/linux/+bug/1906107

0
18.03.2021, 22:48

Требуется более легкий дистрибутив, поскольку у вас недостаточно оперативной памяти для ваших «тяжеловесных» приложений.

0
18.03.2021, 22:48

Если вам нужно столько места для подкачки, вам лучше купить ПК получше.

SSD-диски категорически не любят использовать в качестве SWAP, поскольку это приводит к их более быстрой деградации.

Говоря о вашей проблеме, :установите и включите earlyoom-, которая специфична для вашего дистрибутива, поэтому я не могу сказать, как вы можете это сделать.

8
18.03.2021, 22:48

Обмен всегда будет очень неэффективным, и вы мало что можете с этим поделать.Есть два варианта, которые вы можете попробовать:zram и zswap . Оба используют оперативную память, чтобы сделать подкачку более удобной.

Zram позволяет вам создать своп из вашей памяти --он создает новое блочное устройство, которое будет использоваться в качестве свопа, но сохраненные в нем страницы сжимаются, и вы можете достичь коэффициента сжатия около 50 % (поэтому 2 Подкачка ГиБ в zram примерно эквивалентна подкачке 4 ГиБ на диске и намного быстрее ). У вас может быть несколько устройств подкачки, поэтому вы можете иметь меньший объем подкачки в zram с более высоким приоритетом и больший объем подкачки на диске.

Zswap похож на zram, но это просто кэш для свопа на диске. Снова страницы, сохраненные в zswap, сжимаются и записываются на диск только тогда, когда zswap достигает своей емкости.

9
18.03.2021, 22:48

Теги

Похожие вопросы