Каково различие между pkill и killall?

Установка CentOS в VirtualBox является способом пойти. Когда Вы запускаете к двойной загрузке, вещи могут стать немного хитрыми. Если Вы хотите учиться, Виртуальный Гость является отличным способом повредить что-то и продолжать движение, так как можно легко восстановить от снимка или переустановить.

Если все, что Вы хотите, является командной строкой без GUI, одна из опций во время установки спрашивает, какой Вы система Вы хотите. Если Вы выбираете Basic Server, это даст Вам просто это; базовый сервер без оборок. После того, как установка полна, необходимо будет затем установить пакеты, которые Вы хотите или нуждаетесь. Это - отличный способ изучить, как установить пакеты и узнать то, что доступно.

Этот человек был достаточно любезен, чтобы сделать снимки экрана каждого шага установки CentOS 6.2.

Весело проведите время и сделайте новые сообщения, когда Вы будете нуждаться в помощи.

53
21.09.2013, 01:10
4 ответа

pgrep и pkill утилиты были представлены в Солярисе Sun 7 и, как g33klord отмеченный, они берут шаблон в качестве аргумента, который подобран против названий выполнения процессов. В то время как pgrep просто печатает список соответствия процессам, pkill отправит указанный сигнал (или SIGTERM по умолчанию) к процессам. Общие опции и семантика между pgrep и pkill пригождается, когда Вы хотите быть осторожным и первым обзором процессы соответствия списка с pgrep, затем продолжите уничтожать их с pkill. pgrep и pkill обеспечиваются procps пакет, который также обеспечивает другой /proc утилиты файловой системы, такой как ps, top, free, uptime среди других.

killall команда обеспечивается psmisc пакетом и отличается от pkill в этом, по умолчанию, это соответствует имени аргумента точно (до первых 15 символов) при решении, что сигналы процессов будут отправлены в. -e, --exact опция может быть указана, чтобы также потребовать точных совпадений для имен дольше, чем 15 символов. Это делает killall несколько более безопасный использовать по сравнению с pkill. Если указанный аргумент содержит наклонную черту (/) символы, аргумент интерпретируется как имя файла, и петляющие процессы будут выбраны как получатели сигнала. killall также регулярное выражение поддержек, соответствующее имен процесса, через -r, --regexp опция.

Также существуют другие различия. killall команда, например, имеет опции для соответствия процессам возрастом (-o, --older-than и -y, --younger-than), в то время как pkill может быть сказан только уничтожить процессы на определенном терминале (через -t опция). Очевидно затем две команды имеют определенные ниши.

Обратите внимание что killall команда на системном потомке от System V Unix (особенно Солярис Sun, AIX IBM и HP-UX HP) уничтожает все процессы, killable конкретным пользователем, эффективно закрывая систему, если выполнено корнем.

Linux psmisc утилиты был портирован к BSD (и в дополнительном Mac OS X), следовательно killall там следует, "уничтожают процессы по имени" семантика.

48
27.01.2020, 19:33

pkill тот, который это стоит преподавать будущим поколениям, и из-за фильтров, которые Вы упоминаете и то, что он соединяется с очень допускающим повторное использование pgrep. Они уничтожают, обрабатывает тот же путь и никакой уничтожения рекурсивно — хотя с pgrep, можно выбрать сессией (на - tty, думайте setsid), или обработайте группу (думайте управление заданиями).

14
27.01.2020, 19:33

одно различие - это killallвозьмите точное название процесса как аргумент тогда как pkill может взять частичное или полное имя.

Можно отослать этот вопрос знать подробно о pkill

8
27.01.2020, 19:33

killall - kill процессы по имени. Используйте команду killall , чтобы отправить сигнал одному или нескольким процессам, соответствующим критериям выбора, таким как имя команды, процессы, принадлежащие конкретному пользователю, или все общесистемные процессы.

pkill - отправит указанный сигнал (по умолчанию SIGTERM) каждому процессу вместо их вывода на стандартный вывод. pkill может сигнализировать нескольким процессам, например killall , но также может использовать расширенные критерии выбора, которые могут включать любую комбинацию:

Command UID Parent Терминал

1
27.01.2020, 19:33

Теги

Похожие вопросы