rsync по туннелю ssh

Это - вероятно, проблема с Вашими настройками уровня звука ALSA. Существует два основных параметра громкости: PCM и Ведущее устройство. Обычно только одним из них управляют через настольные настройки GUI (можно выбрать, какой, который находится в параметрах звука).

Если Вы работаете alsamixer в Вашем терминале проверьте уровни громкости на них обоих. Если Вы не можете найти, что параметр настройки системы выбирает механизм регулятора громкости по умолчанию, попробуйте это:

  • открыться alsamixer в Вашем терминале
  • измените объем с помощью настольных средств управления и уведомления, который alsamixer настройки изменяются
  • в alsamixer, увеличьте уровень другого регулятора громкости (т.е. Если "PCM" был изменен при изменении объема от GUI затем увеличьте "Ведущее устройство" в alsamixer).

Примечание: Вы выходите alsamixer использование клавиши Esc.

5
19.07.2013, 22:52
4 ответа

Я думаю функция, которую Вы ищете, назван совместным использованием соединения. Добавьте это к Вашему $HOME/.ssh/config файл:

ControlMaster auto
ControlPath /tmp/ssh_mux_%h_%p_%r

выборка № 1 от SSH Может Сделать Это? Подсказки по производительности для Работы с Удаленными серверами

К счастью, OpenSSH имеет функцию, которая делает его намного более мгновенным для получения другого терминала на сервере, с которым Вы уже подключены: совместное использование соединения.

выборка № 2

Общие соединения не являются просто благом с несколькими окнами терминала; они также делают копирование файлов к и от удаленных серверов бриз. SSH к серверу и затем используют команду scp для копирования файла в него, scp, при использовании существующего соединения SSH ‒... Соединения также совместно используются с rsync, мерзавцем и любой другой командой, которая использует SSH для соединения.

Ссылки

6
27.01.2020, 20:35
  • 1
    Исследование теперь.... –  Vaios Argiropoulos 19.07.2013, 23:07
  • 2
    Marco в комментариях выше было правильно. Я просто не знал, что Вы могли rsync от удаленного до локального. Я, хотя это было только от локального до удаленного. –  Vaios Argiropoulos 19.07.2013, 23:33
  • 3
    Вы дали мне пищу для размышления со своим сообщением. Спасибо –  Vaios Argiropoulos 19.07.2013, 23:35
  • 4
    @VaiosArgiropoulos - NP, довольный, Вы получили решение, удачу. –  slm♦ 19.07.2013, 23:38

Можно управлять ssh команда (строго говоря, rsh управляйте даже при том, что значение по умолчанию ssh в эти дни) это rsync использование двумя способами.

  • Набор RSYNC_RSH переменная среды
  • Путем передачи -e флаг

Можно установить любого из тех, которые ко всем флагам, для которых Вы будете нуждаться ssh соединяться.

Переменной среды:

home$ RSYNC_RSH="ssh -p 19999"
home$ rsync somelocalfile Work-user@localhost:~

-e флаг:

home$ rsync -e "ssh -p 19999" somelocalfile Work-user@localhost:~
2
27.01.2020, 20:35

Простой способ иметь дело со сложными установками SSH, такими как туннели состоит в том, чтобы создать псевдоним в Вашем ~/.ssh/config файл. Например, если Вы определили это ssh -fN -R 19999:localhost:22 Home-user@Home работы для создания туннеля и ssh -v Work-user@localhost -p 19999 работы для использования его затем сделайте псевдонимы для них:

Host work-tunnel
Hostname Home
Username Home-user
RemoteForward 19999 localhost:22

Host workstation
Hostname localhost
Username Work-user
Port 19999

Затем выполненный ssh -fN work-tunnel установить туннель и использование ssh workstation входить в рабочую станцию.

Насколько другие приложения затронуты, workstation хост как любой другой, что Вы соединяетесь с с SSH. Они не заботятся о том, что SSH делает под капотом. Таким образом, можно использовать их, как обычно. Например, rsync somefile workstation:somedir скопирует файл в рабочую станцию.

2
27.01.2020, 20:35

да, поскольку рабочий берет доступ через порт 22 из ssh, таким образом, SSH и в позволяется через брандмауэр. Можно проверить, нет ли никакой политики, записанной для ssh в списке доступа брандмауэра.

0
27.01.2020, 20:35

Теги

Похожие вопросы