Как сохранить мою систему Debian с последними пакетами?

Можно перечислить установленные файлы с

rpm -ql packagename

Вы будете видеть где-нибудь a bin каталог с java executable

Но если бы об/мин JDK был правильно установлен, то необходимо уже найти java в Вас путь.

Попробовать

javac MyFirstJavaClass.java

и если все компилирует

java MyFirstClass

(Если Вы ничего не изменили текущий каталог . должен уже быть в Вашем пути к классу),

9
23.07.2015, 19:06
4 ответа

Можно, конечно, создать собственные пакеты, и это будет работать. Однако я рекомендовал бы использовать бэкпорты сначала, если то, что Вы хотите, доступно там.

Бэкпортами является сохраняемый Debian, и Вы получаете обновления системы защиты для них.

5
27.01.2020, 20:05

Желание более свежих пакетов является распространенной проблемой на любой ОС. Цикл выпуска Debian составил в среднем 2 года в последние годы, таким образом, к концу этого цикла, это - возможно, более насущная проблема. Один способ смягчить это состоит в том, чтобы переместиться в тестирование к концу цикла стабильной версии, когда следующая версия почти стабильна. Не ясно из вопроса, говорит ли это о конюшне на в более общем плане о тестировании и/или нестабильное также. Независимо, наличие новой версии может быть проблемой, даже если тот при выполнении нестабильный, поскольку новая версия еще не может быть упакована. Разработчики/поставщики программного блока Debian являются волонтерами, таким образом, они могут скучать, или занятый другими вещами, так что в итоге пакет томится.

Для простоты и конкретности я предполагаю в дальнейшем, что план состоит в том, чтобы бэкпортировать пакет в конюшню, но это применяется в более общем плане. Так, вот то, что я делаю, если я хочу более позднюю версию программного обеспечения, которое не присутствует в конюшне в приблизительном порядке.

  1. Ищите пакет в Бэкпортах Debian. Иногда можно найти пакет, который является достаточно недавним для удовлетворения целей. Однако часто имеет место, что эти пакеты устарели по сравнению с версией в нестабильном или экспериментальном или восходящем.

  2. Попытайтесь установить пакет непосредственно от тестирования, нестабильного, или экспериментального. Если стабильный не отличался очень от любой версии, от которой Вы пытаетесь установить, это может работать. Вы будете знать, что этот подход является плохим, если система начинает пытаться установить или обновить основные пакеты от более поздней версии. Предположим, что Вы пытаетесь установить от нестабильного, затем

    apt-get install packagename/unstable
    

    первая вещь состоит в том, чтобы попробовать. С версиями Кв. в конюшне это часто перестанет работать, поскольку она требует других пакетов от нестабильного, и это колдовство только взлеты предпочтение packagename достаточно высоко, чтобы это было установлено в нестабильном. Если Вы не понимаете то, что это означает, уйдите и читайте man apt_preferences. Продолжите добавлять зависимости от нестабильного, удостоверившись, что это не пытается обновить основные пакеты. Например, если это начинает пытаться обновить libc6 или X или KDE или Gnome, прервитесь сразу. Обычно хорошо, если это - попытки обновить другие пакеты от того же исходного пакета, как они обычно сильно связываются вместе. Видеть, какой источник упаковывает двоичный пакет, зависит от, сделать

    apt-cache showsrc packagename
    

    Так как много материала зависит от библиотеки GNU C (libc6), это раньше было проблемой. Позже, API, кажется, стабилизировался, таким образом, теперь чаще возможно сойти с рук не необходимость обновить его. Если пакет удовлетворяет свои зависимости во время выполнения от конюшни, но все еще не работает правильно, регистрирует ошибку. Если поставщик программного блока говорит Вам, что это не ошибка, они неправы.:-)

  3. Бэкпортируйте пакет сами от тестирования, нестабильного или экспериментального.

    Как упомянуто выше, бэкпорты одна опция, но часто эти пакеты устарели по сравнению с версией в нестабильном или экспериментальном или восходящем.

    Это может часто требовать рекурсивной вещи типа цикла сборки зависимости. Сначала необходимо получить зависимости от сборки с

    apt-get build-dep packagename    
    

    Если это перестанет работать, потому что одна из зависимостей не является достаточно недавней, необходимо будет бэкпортировать ту зависимость сначала. Это может spriral из-под контроля. Я обычно сдаюсь, если я должен иметь дело больше чем с 2 уровнями рекурсии. Отметьте однако, что реальные зависимости не обязательно так же трудны, как указано, т.е. может работать более старая версия. Поставщик программного блока часто не пытается найти самую старую версию сборки (или, действительно, время выполнения) зависимостью, которая будет работать.

  4. Проверьте на доступность пакетов от соответствующего восходящего потока. Идеально они соответствовали бы Вашей версии распределения, но Вы могли бы также смочь восстановить их при необходимости.

  5. Создайте пакеты для версии программного обеспечения, более свежего, чем новые пакеты в тестировании/нестабильном/экспериментальном. Это может быть относительно сложно, но все еще иногда удивительно выполнимо. Первая вещь отметить состоит в том, что, при попытке упаковать более позднюю версию пакета, который уже находится в Debian, Вы уже запускаете с большого преимущества, а именно, что у Вас есть существующая упаковка для работы с. Просто сделайте

    apt-get source packagename
    

    и apt-get загрузит соответствующий исходный пакет, включая debian подкаталог где упаковочные жизни. Обратите внимание, кроме того, что в эти дни, эта упаковка часто живет в некотором репозитории управления verson (мерзавец кажется популярным у Debian), и стабильная Кв. (в настоящее время 0.8.10.3) услужливо говорит Вам, где это - когда Вы вызываете apt-get source. Необходимо посмотреть на это, потому что у поставщиков программного блока могут быть более поздние версии упаковки, чем соответствует какому-либо выпущенному пакету. Например.

    $ apt-get source mercurial
      Reading package lists... Done
      Building dependency tree       
      Reading state information... Done
      NOTICE: 'mercurial' packaging is maintained in the 'Svn' version control system at:
      svn://svn.debian.org/python-apps/packages/mercurial/trunk
    

    С другой стороны, Вы могли просто использовать

    apt-cache showsrc mercurial | grep Vcs
    

    перечислять репозиторий.

    Если пакет плохо устарел, Вам, вероятно, придется сделать модификации к
    пакет, обновите применяемые патчи, но это - все еще обычно хороший запуск
    точка. Debian, кажется, находится в процессе стандартизации управления пакетом на
    стеганое одеяло на dpkg-источник 3.0 (стеганое одеяло) формат, так, чтобы помог с обновлением патча.

    Я завершу с реальным примером того, как я бэкпортировал пакет Debian pgf. Последняя упакованная версия pgf была 2.00 в 2008, и с тех пор 2.10 был выпущен. Посмотрите обсуждение в, обновите к новейшей стабильной версии pgf (2.10), и моя последующая ошибка с патчем, pgf: патчи против 2.0 упаковок Debian. Как оказалось, упаковка Debian pgf была очень проста, и я просто должен был изменить одну строку в 2,10 упаковках, чтобы заставить его работать. Я закончил тем, что подавил все lintian жалобы также, но это было строго дополнительным.

10
27.01.2020, 20:05
  • 1
    Последнее предложение первого абзаца может вводить в заблуждение. Проясните, что Вы проблема только иногда происходите. Путем Вы помещаете, делает, кажется, что DDs обычно похожи на это. –  tshepang 11.04.2011, 03:24
  • 2
    @Tshepang: Положительная сторона. Это в порядке теперь? –  Faheem Mitha 11.04.2011, 09:26
  • 3
    Да, намного лучше. –  tshepang 11.04.2011, 10:10

Создание Ваших собственных пакетов является способом пойти (по моему скромному мнению). В зависимости от возраста версии Debian пакета и что изменилось, это может быть столь же легко как замена имени файла источника tarball в описании пакета и в худшем случае, можно все еще использовать его в качестве шаблона для собственной версии.

3
27.01.2020, 20:05

Что Вы делаете, если Вам всегда нужна последняя версия?

  1. Как уже упомянуто, используйте бэкпорты.

  2. Только небольшое подмножество пакетов Debian бэкпортируется, таким образом, я предлагаю, чтобы Вы использовали Тестирование Debian. Это предлагает хороший баланс между устойчивостью и новизной, и в некотором смысле, как прокручивающийся дистрибутив.

  3. Если Вы немного более отважны, используйте Debian Нестабильный. Это, как утверждают, довольно стабильно. Некоторые даже идут до утверждения, что это более стабильно, чем "стабильные" выпуски некоторого другого дистрибутива. Так или иначе, Нестабильный то, где новые версии пакета обычно приземляются. Они обычно находятся там в течение приблизительно 10 дней, чтобы допускать тестирование, прежде, чем мигрировать на Тестирование.

  4. Даже с помощью этих двух, Вы могли бы все еще найти себя не наличием последних версий. В этом случае взгляните на Экспериментальный Debian. Это обычно используется, когда новые пакеты слишком разрушительны для нормальных архивов (Нестабильный и Тестирующий).

  5. Если Экспериментальный все еще не имеет достаточно новых версий программного обеспечения, пошли посмотреть на PPA Ubuntu. Я видел версии программного обеспечения, там более свежие, чем, в чем испытывают недостаток все вышеупомянутые архивы. Используйте его с осторожностью, хотя, так как Ubuntu не на 100% совместима с Debian (но для большинства случаев, не должно быть никаких проблем).

  6. Если вышеупомянутый сбой, я предполагаю, просто создают Ваши собственные пакеты, как упомянуто.

1
27.01.2020, 20:05
  • 1
    , говорящие нестабильного Debian, более стабильны, чем конюшня другого дистрибутива шутит в лучшем случае Нестабильные изменения каждый день, стабильный фиксированный репозиторий. Нестабильный не означает, что это откажет, но это означает, что разработчики вносят много изменений в пакетах. Стабильный означает, что это выпущено, и только исправления безопасности будут добавлены. У меня никогда не было странных катастрофических отказов, работающих нестабильный. Я действительно видел, что пакеты повредились и проблемы зависимости после обновления tho, остерегались ;-) То, как это все выдерживает сравнение со "стабильными" выпусками другого дистрибутива, вне меня. Там не "более стабильно" в этом контексте. Это изменяется, или это не делает. –  Arjan Drieman 18.11.2011, 12:10
  • 2
    @ArjanDrieman: на самом деле те люди не шутят, и в том контексте они обращаются к нему являющийся более отказоустойчивым. –  tshepang 18.11.2011, 15:26
  • 3
    Они все еще шутят в лучшем случае Я действительно понял людей шутка об этом. Микро пламя распределения ;-) Я использовал некоторых дистрибутив со временем и никогда не имел странных катастрофических отказов, выполняющих ни один из другой или, Люди, которые говорят, что серьезно не может создать резервную копию его с исследованием или статистикой. Это могло бы быть незнанием, высокомерием, предубеждением, что-нибудь..., но что лучше, чем шутка? Можно ли сказать мне, который они таинственные "Некоторые"?, таким образом, я могу попросить у них их исследования? "Некоторые даже идут как далеко"... это - слова ласки. Что хотели бы Вы в ответе, фактах, или популярном мнении и неоднозначных требованиях? –  Arjan Drieman 18.11.2011, 23:48
  • 4
    @Arjan Drieman: Я на самом деле соглашаюсь нестабильный, может 'somtimes' соответствовать своему имени. Вы обмениваете устойчивость на движение ближе к краю, любой, кто утверждает, что это не имеет место, лицемерно в лучшем случае В целом это удивительно стабильно, но устойчивость не является самым высоким приоритетом для нестабильного. Я также склонен соглашаться с Вами, в отношении 'скользкого' wordage. Это - почти защитный механизм здесь, поскольку любой абсолютный/прямой оператор сразу подвергается нападению. –  J. M. Becker 17.02.2012, 18:59

Теги

Похожие вопросы