Монтирование бывшего в спящем режиме раздела Windows 8 NTFS на Linux Mint

Это - путь GNU/Linux и другая работа многозадачных систем, они совместно используют процессор среди рабочих процессов, dot не будет иметь 99%, но 100% в течение 99% времени. Каждый процесс доминирует над процессором в течение определенного промежутка времени.

Это обрабатывается планировщиками (Linux имеет несколько планировщиков, некоторые просто используют обычную стратегию, некоторая попытка дать больше времени пользовательским интерфейсам, и так далее).

Теперь, в Вашем случае, проблема была — вероятно — это dot не занимал много процессорного времени, но большую память. И когда программа использует слишком много памяти, там перегружается, который является точно процессом, который заставляет систему заморозиться, не потому что dot делает много, но потому что ядро должно переместить страницы памяти назад и вперед между диском (раздел подкачки) и системной памятью.

Даже если dot просто брал 99% процессорного времени, возможности состоят в том, что изменение на текстовый терминал было бы почти непосредственно, что происходит, то, что ядро должно переместиться dot материал из памяти, таким образом, это может поместить X назад в памяти так, чтобы X видьте клавиши, которые Вы просто нажимаете и перемещаете в текстовый терминал, затем ядро должно переместиться X из памяти для dot который все еще работает, и затем также переместитесь dot перемещать процессы текстового терминала (возможно, просто login?) назад в памяти. (Если это выглядит грязным, это не просто, потому что пример грязен — действительность - это грязное.)

Пример - то, если Вы входите в систему текстовый терминал, Вы можете просто нажимать клавиши, поражать клавишу Backspace, и это счастливо произойдет в реальном времени, но если Вы делаете что-то столь же простое как выполнение мелкого инструмента как ps, "заморозится" некоторое время, потому что это имеет к свободной памяти для загрузки ps (и это также должно ожидать в диске очередь ввода-вывода, которая в большой степени используется для перемещения данных в и из памяти, пока это не может запросить ps от файловой системы).

6
24.05.2015, 21:13
6 ответов

Можно смонтировать раздел Windows, только для чтения. Это будет работать, даже если это будет в спящем режиме (но конечно Вы не можете обновить файлы или записать новые).

Причина Вы не можете смонтировать Windows C: диск состоит в том, который с Windows 8 Быстрого запуска на самом деле в спящем режиме автоматически для Вас - но только системная сессия. С точки зрения Linux это - то же, как будто Вы были в спящем режиме сами.

Если Вы хотите смонтировать его чтение-запись, необходимо Перезапустить из Windows, не Закрытия. Закрытие в спящем режиме образ системы, но Перезапуск не делает.

7
27.01.2020, 20:20
  • 1
    Существует также опция изменить поведение завершения работы окон, таким образом, можно обычно завершать работу без проблем. см. мой ответ ниже –  rubo77 10.09.2013, 22:32

Различные дистрибутивы являются бесплатными сделать отклонения друг от друга.

Таким образом то, что могло бы эффективно работать в одном дистрибутиве Linux, не могло бы работать в другом. Могли быть версии ядра, версии утилит поддержки, которые поддерживаются на каждом, не идентичны. Похоже, что это - то, с чем Вы сталкиваетесь.

2
27.01.2020, 20:20

Я также хотел бы знать, если бы было возможно просто удалить быть в спящем режиме файл в Linux.

Но только для получения информации, если Вы хотите отключить опцию "Fast Startup" в окнах 8 так или иначе, я нашел это:

Не мог смонтировать Windows (NTFS) файловая система из-за спящего режима

Существует новая возможность в Windows 8 под названием Быстрый Запуск. Если эта опция активирована (который это по умолчанию), Windows 8 не на самом деле полностью завершает работу при выборе завершения работы. Вместо этого это делает "гибридное завершение работы". Это - что-то как спящий режим; это составляет загружающийся Windows 8 назад быстрее. Так, необходимо отключить эту опцию, чтобы смочь завершить работу его правильно и смочь смонтировать разделы Windows. Чтобы сделать это, загрузитесь в свой Windows 8 и:

Примечание: отключение Быстрого Запуска, скорее всего, заставит Ваш Windows 8 занять более длительное время для начальной загрузки. Нет никаких "точных" чисел, но скажем, что, если Вам потребовались 10 секунд для начальной загрузки в Windows 8, это теперь возьмет Вас спустя 50 секунд после отключения этой опции.

1. Откройте Control Panel в маленьких значках просматривают и нажимают на Power Options.
2. Нажмите на Choose, что делают кнопки питания.
3. Нажмите изменяют настройки, которые в настоящее время недоступны.
4. Снятие флажка Включает быстрый (рекомендуемый) запуск.
Нажмите на числа выше для наблюдения снимков экрана.

Нажмите на изменения Save. Теперь, завершите работу Windows 8 и загрузитесь назад в Linux. Вы сможете смонтироваться, не получая ошибки.

Источник: быстрый запуск - включает или выключает в Windows 8.

7
27.01.2020, 20:20
  • 1
    для замечания: sudo ntfsfix /dev/XY команда (где XY бывший в спящем режиме раздел, с которым можно свериться mount команда) причина, которую можно смонтировать /dev/XY раздел с разрешением записи. –  patryk.beza 28.12.2015, 15:14
  • 2
    Разве это не может быть опасно только для сброса журнала? –  rubo77 28.12.2015, 15:56
  • 3
    , который я не знаю (хотя я хотел бы знать). Руководство довольно загадочно и не объясняет точно как ntfsfix работы. Кавычка из руководства: Это только восстанавливает некоторые фундаментальные несоответствия NTFS, сбрасывает файл журнала NTFS и планирует проверку непротиворечивости NTFS на первую начальную загрузку в Windows. BTW: обратите внимание, что устройство должно уже быть размонтировано перед выполнением ntfsfix. –  patryk.beza 29.12.2015, 17:20

Ни один из более старых ответов, кажется, больше не работает. Я не знаю, существует ли новый ответ. На моей последней покупке новой машины Windows 8 я отключил быстрый запуск, полностью удаленный в спящем режиме режим и используемый перезапуск для переключения на ОС Linux (также Монетный двор 15), и это не имеет значения. Linux видит, что NTFS делит один путь (некоторое время), и Ваши изменения там, пока Вы не перезагружаете Windows снова, но как только Вы перезагружаете Windows, Ваших изменений Linux просто не стало. Затем, если Вы возвращаетесь к Linux, можно видеть изменения, если удачное, но в конечном счете (для меня, всегда 2-й перезагрузкой) их не стало от обоих представлений ОС. Windows просматривает свой раздел его собственный путь (изменения должны быть отложены, где-нибудь, даже без спящего режима), и в конечном счете перезаписывает Вашу работу Linux (что это никогда, кажется, не видит). Я только видел, что большие файлы, записанные из Linux, появляются иногда после Windows chkdsk/f (как восстановленные данные). Я не знаю, имеет ли новая "Защита системы" для разделов какое-либо отношение к этому.

3
27.01.2020, 20:20

Я был Windows двойной загрузки и Linux с 2005. Лучший способ никогда не состоит в том, чтобы монтировать раздел Windows OS в Linux. То, что необходимо сделать, уменьшить раздел с Windows на нем к необходимому размеру, обычно 40 - 80 ГБ для Windows 7. Затем создайте новый раздел в освобожденном, располагают с интервалами. Сохраните все свои данные по тому разделу. Можно затем получить доступ разделу данных в Linux, и Вы никогда не должны монтировать раздел Windows (обычно C: диск)

Я не знаю о Windows 8, как бы то ни было.

1
27.01.2020, 20:20
  • 1
    Да, это - лучшее альтернативное решение. Это не делает даже, только решает проблему, но избегает его. –  diegoaguilar 27.09.2013, 18:48

В окнах 8 создайте ярлык рабочего стола на:

%SystemRoot%\System32\shutdown.exe -s -f -t 5 -c "System fully shutting down - Bye-bye!"

и используйте его для закрытия окон. Полное выключение системы без спячки, теперь можно без проблем монтировать ntfs часть. Protip: прикрепите копию ярлыка к стартовой панели, добавьте еще один с параметром shutdown -a, если вы хотите прервать выключение через 5 секунд тайм-аута.

0
27.01.2020, 20:20

Теги

Похожие вопросы