Как я могу вывести полную системную память?

Вот немного набора основных утилит командной строки для этой задачи.

Особенно lshw и lspci очень полезны. Иногда dmidecode мог содержать дополнительную информацию - я никогда не должен был использовать ее, хотя.

Насколько мне известно, report-hw чрезвычайно полезно в находящихся в Debian системах (не протестированный).

biosdevname дает Вам имя BIOS устройства. Это редко необходимо, но в некоторых сценариях это могло спасти жизнь.


Вы не спросили, но hdparm и sdparm полезны для жестких дисков и твердотельных накопителей, соответственно. smartctl для УМНЫХ операций.

9
24.02.2013, 22:52
2 ответа

Вы могли бы хотеть использовать ddrescue или подобная программа, которая может пропустить недоступные данные. dd conv=noerror могло бы быть полезным также. Также проверьте этот вопрос на суперпользователе.

Что еще более важно, хотя, если Вы вовлекли себя в ситуацию OOM, медлительность была очень вероятно вызвана выгрузкой ядра страниц от чего-либо еще, чем запрашивающее приложение. Следовательно, если Вы хотите свои данные, проверьте подкачку вместо /dev/mem - возможности - это, будет там. Точно так же, если уничтожитель OOM не умирает, и Вы уничтожаете процессы вручную, после того как, например, Ваш редактор уничтожается сначала память, голодный процесс, могло бы все еще оказаться, заставил бы некоторое время захватывать те страницы.

Как упомянуто Gilles в комментарии, данные могут легко быть в некоторой специальной структуре, таким образом, Вы не сможете найти их, что легко, даже если Вам удастся восстановить отображения адресного пространства уничтоженного процесса и иметь достаточно удачи для нахождения всех необходимых страниц все еще неповрежденными.

3
27.01.2020, 20:07
  • 1
    я видел, что ответ SU прежде, именно так я нашел fmem. ddrescue движение не должно помогать мне, так как 256 страниц (1 мебибайт) являются трудно кодированным пределом. Я ожидал бы входить в условие OOM, но уничтожитель OOM не ударил (pastebin.com/DvYTCcRK). Одну неделю назад у меня была та же проблема (все еще Linux 3.7.5, я не перезагрузил, только приостановил для трамбовки). Нет никакого файла подкачки / раздела, так как у меня есть SSD. (swappiness = 60 (значение по умолчанию)). –  Lekensteyn 25.02.2013, 00:53

Проверьте этот проект: foriana

Foriana (Судебное Изображение Поршня Анализатор)

вход: дамп (физической) RAM произвел: различная информация

Версия 1.0 может перечислить процессы и модули из памяти дамп ядер i386/x86_64/arm linux/bsd, и предоставить возможность для чтения линейной памяти от дампов.

Существует модуль ядра fmem:

Fmem является драйвером ядра, который создает/dev/fmem устройство./dev/fmem ведут себя тем же способом, которым/dev/mem (прямой доступ к физической памяти), но не имеет пределов, которые имеют/dev/mem. Возможно вывести целую физическую память через/dev/fmem.

Я имею, используют его, компилируют довольно легкий.

4
27.01.2020, 20:07
  • 1
    , который действительно пробовал автор вопроса /dev/fmem. –  Tobu 14.07.2013, 09:52

Теги

Похожие вопросы