Диск подкачки указан - но он не используется

Вы не можете сделать это с помощью Live media, но можете с помощью образа netinstall. Используйте эту ссылку для Fedora 25 Workstation Netinstall, или найдите ее в правой колонке в разделе "Другие загрузки" для Workstation или Server. (Если вы устанавливаете Fedora Atomic Host на пустой металл, например, для вычислительной фермы, вы можете получить Atomic Host ISO таким же образом.)

С этим образом вы можете установить в текстовом режиме, указав опцию inst.text в командной строке загрузки. Это можно сделать на начальном экране загрузки установочного носителя:

for f21 but it still applies

Нажмите TAB в режиме BIOS или e в режиме EFI для редактирования командной строки и добавьте inst.text в конец. Затем нажмите ENTER (BIOS) или Ctrl-X (EFI) для загрузки.

Обратите внимание, что в текстовом режиме вы не можете использовать пользовательские разделы или расширенные опции хранения, а также вы должны использовать американскую клавиатуру. Если вам нужно что-то кроме этого, вы можете рассмотреть вариант полностью автоматической установки Kickstart.

Подробнее об этом в Руководстве по установке Fedora 25.

1
03.03.2017, 00:31
2 ответа

Ваш раздел подкачки имеет неправильный тип. fdisk -l должен вернуть 82 для Id и Linux swap / Solaris для системы . mkswap / dev / mmcblk1p1 должен создать правильный тип.

См. https://help.ubuntu.com/community/SwapFaq . Другое руководство: http://www.thegeekstuff.com/2010/08/how-to-add-swap-space/ .

0
27.01.2020, 23:46

Odroid C2 имеет 32-битный процессор, что означает, что он предоставляет виртуальное адресное пространство размером 4 ГБ. Из этих 4 ГБ 2 ГБ доступно для пользовательского пространства, остальные 2 ГБ зарезервированы для ядра (при условии, что ядро настроено с CONFIG_VMSPLIT_2G). Это означает, что размер одного процесса может вырасти только до 2 ГБ.

При сегодняшнем росте объема оперативной памяти 32-битное адресное пространство становится маленьким очень быстро.

Вы можете попытаться разделить процесс, требующий много памяти, на несколько меньших процессов. Или перенести приложение на 64-битный компьютер.

1
27.01.2020, 23:46

Теги

Похожие вопросы