'свободный': выходной формат

Необходимо перекомпилировать ядро/загрузочный модуль. Это присутствует в 2.6.32 ядрах (LTS) - вероятно, 2.6.31 также. less /usr/src/linux/Documentation/usb/usbmon.txt. Формат "известен", и он действует как символ devince. Это может вывести в текстовом формате также.

Wireshark может обеспечьте прямую трансляцию и/или считайте файл из USB, что касается GUI.

5
06.03.2012, 07:17
2 ответа

Первая строка free выходные списки:

  • total Ваше общее, физическое (принимающий виртуализацию) память
  • used Сколько из этого в настоящее время используется (чем-либо)
  • free Сколько из этого абсолютно свободно (не используемый вообще)
  • shared Память используется (главным образом) tmpfs (для Linux, ядро> = 2.6.32)
  • buffers Память используется буферами ядра
  • cached Память используется для кэша

Последние два объекта, кэш и буферы, являются памятью, которая не выделяется определенным пользовательским процессам. Это - память, зарезервированная ядром для улучшения производительности в целом, но не является памятью "приложения". Эти области вырастут или уменьшатся в зависимости от политик ядра относительно кэширования, давления памяти, приложение шаблоны ввода-вывода, и т.д.

Так как эти два столбца не являются выделенной пользователями памятью, и зоны могут уменьшиться (практически для обнуления), если пользовательские выделения требуют его, они в некотором смысле "свободны" - существует RAM там, которая может быть освобождена ядром, если для приложений активно нужен он.

Это - то, что вторая строка говорит Вам. Это удаляет буферную память и кэш-память от used столбец (это что - средства), и добавляет (+) их к free столбец. (Округление проблемы произойдет.)

(Последняя строка показывает состояние Вашей области подкачки.)

15
27.01.2020, 20:32
  • 1
    И наличие никакой свободной памяти является хорошей вещью (это для людей, приезжающих из мира Windows). Память является очень дорогим, ограниченным ресурсом. Linux использует все это. Если Ваши приложения не сделают, то kenrel будет использовать его для улучшения производительности (это охвачено ответом @Mat выше). –  Alexios 06.03.2012, 14:53

Без подкачки Ваше реальное свободное пространство равняется 165. С кэшем у Вас есть свободное пространство 8 МБ. Без кэша у Вас есть свободных 165 МБ. -/+ строка без кэша. первая строка с кэшем.

1
27.01.2020, 20:32

Теги

Похожие вопросы