Файловая система должна быть размонтирована при расширении логического тома LVM?

Вы не должны передавать файл по каналу через grep, grep берет имя (имена) файла в качестве командной строки args.

grep -v '^#' file1 file2 file3

распечатает все строки КРОМЕ тех, которые начинают с # символа. можно изменить символ комментария на то, чего Вы желаете.

Если у Вас есть больше чем один символ комментария (принятие в начале строки)

egrep -v '^(;|#|//)' filelist
7
14.12.2012, 01:12
2 ответа

Это зависит от того, может ли файловая система быть расширена онлайн. Большинство главных файловых систем Linux может быть расширено, в то время как они смонтированы (btrfs, ext2, ext3, ext4, xfs, zfs) — основным исключением является reiserfs. Если Вы хотите расширить одну из этих файловых систем на объеме LVM, можно расширить объем с помощью lvextend, затем расширьте файловую систему для заполнения увеличенного объема, всех, не деактивируясь или размонтировав что-либо.

При уменьшении объема существует меньше файловых систем, которые не требуют монтирования: только btrfs и zfs могут быть уменьшены онлайн. Уменьшите файловую систему, затем звоните lvreduce понизить размер логического тома до размера файловой системы.

10
27.01.2020, 20:16

Нет никакой потребности размонтироваться ext3 или ext4 файловая система для расширения его. Уменьшение файловой системы, однако, является другим вопросом. Это требует, чтобы это было размонтировано и fsckредактор, прежде чем это будет уменьшено.

3
27.01.2020, 20:16

Теги

Похожие вопросы