Не может SSH ни в какой сервер

Нет в основном никакого различия в способе, которым ядро Linux рассматривает различные типы данных в памяти: часть выполнения ядра, заботящегося об этом, называют "подсистемой виртуальной памяти", и это только заботится, используется ли определенная часть памяти программой или нет.

Ядро Linux делит доступную RAM в небольшие блоки, названные "страницами". Затем классифицирует страницы в "используемый" (например: страницы, содержащие код или данные для программы, которая в настоящее время работает), и "неиспользованные" страницы. Для "используемых" страниц не имеет значения, содержат ли они исполняемый код, текстовые данные, байт-код Java или безотносительно - единственная вещь, которая вопросы - то, что они используются: они должны быть в RAM, потому что к тем данным постоянно получают доступ.

Так как RAM является самым быстрым доступным устройством хранения, это - отходы, чтобы позволить "неиспользованным" страницам быть неактивными, таким образом, ядро "перерабатывает" неиспользованные страницы к данным кэша, которые были выбраны от диска и могли быть необходимы снова вскоре. Ядро имеет некоторые алгоритмы для создания этого прогноза; производительность системы ввода-вывода зависит в большой степени от того, как хороший это алгоритмы могут предсказать фактическую рабочую нагрузку Вашего компьютера.

Кроме того, для ускорения операций ввода-вывода часть RAM будет использоваться для буферизации данных, которые пишутся в диск: Вы, возможно, заметили это при копировании большого файла в медленный диск (например, карта с интерфейсом USB), cp управляйте концами, прежде чем данные будут полностью записаны в устройство: это происходит точно, потому что ядро содержит некоторые данные в "свободной" памяти для ускорения (медленной) операции записи; данные будут записаны обратно к диску несколько секунд спустя, когда cp программа возможно уже закончилась. Как только данные записаны в диск, эти страницы будут снова считать свободными (и снова использовать для кэширования данных или перемещать в "используемый" пул, если потребность возникнет).

Как Вы указываете, "кэшируемые" страницы могут быть (относительно) быстро исправлены ядром, в случае, если существует потребность выделить больше страниц для "используемых" данных, так как страницы "кэша" просто содержат данные, которые доступны от диска (кэшированные данные будут выбраны от диска снова, когда это попросят относительно).

Дальнейшее чтение:

2
17.04.2012, 12:05
3 ответа

Когда я видел этот вид поведения, это обычно - что-то связанная сеть.

Вы не упоминали, соединялись ли Вы от работы или домой. Если бы Вы соединяетесь из дома, я перезагрузил бы персональный маршрутизатор, соединяющийся с Интернетом. Если бы Вы соединяетесь от работы, я согласовал бы с сетевой группой и узнал бы, изменилось ли что-то. Новый IPS/IDS? Новые определения или пороги для IPS/IDS? Новая политика брандмауэра? Новое значение тайм-аута?

Я чувствую, что можно хотеть начать смотреть за пределами SSH.

2
27.01.2020, 22:01

Используйте редактора для редактирования/etc/ssh/ssh_config и прокомментируйте GSSAPI* опции.

EDIT1:

Я нашел, что то же поведение, когда Вы соединены через некоторые модемы D-ссылки, можно найти его здесь, здесь или здесь. Можно решить это добавление этой строки к правилам брандмауэра:

iptables --table mangle --append OUTPUT --jump DSCP --set-dscp 0x0

Если Ваше действие сервера как маршрутизатор, Вам будет нужна также эта строка:

iptables --table mangle --append PREROUTING --jump DSCP --set-dscp 0x0
2
27.01.2020, 22:01
  • 1
    в -v журналы выше, Вы действительно видите, что он жалуется на GSSAPI, но это просто, потому что это пробует это сначала. Это перестало работать и успешно проталкивается мимо него к другим опциям. Нет ничего неправильно с этим. Если у Вас есть установка Kerberos, Вы действительно хотите, чтобы она использовалась в предпочтении к специальному PSK. –  Warren Young 17.04.2012, 18:54
  • 2
    OK, Вы правы. Можно ли выехать из входа в систему удаленный сервер и настройки в /etc/ssh/sshd_config? –  Jan Marek 18.04.2012, 09:09
  • 3
    Попробуйте новое найденное решение... № 3 –  Jan Marek 19.04.2012, 13:32

проверить auth.log, syslog, или messages. Консервированный ответ, но это стоит того, чтобы попытаться.

0
27.01.2020, 22:01
  • 1
    Единственной вещью, которая показала что-либо вообще, был системный журнал, который показывает "Сессию, открытую Tom", сопровождаемый сразу "Сеансом, закрытым Tom". –  Thomas Thorogood 17.04.2012, 12:02

Теги

Похожие вопросы