Как увеличить размер раздела, который находится перед зашифрованным?

FWIW, если вы знакомы с vi , вы также можете использовать его. Чтобы включить отображение номеров строк (если его нет в вашем ~ / .exrc ), просто включите его в командном режиме через : установите числа или в более короткой форме : se nu .

1
21.04.2018, 00:34
1 ответ

Нет, вы не можете перемещать нераспределенное пространство, потому что таблица разделов отражает расположение секторов на диске. Каждый сектор имеет идентификатор от 1 до {много}, и они распределяются непрерывными блоками по разделам. После выделения вы не можете легко перемещать их.

Вы sdb4используете или нет? Если вы ничего не можете сделать, это создать новый раздел/bootраздел из sdb4и переместить сюда файлы. Это потребует обновления загрузчика, вероятно, grub2, но это достаточно легко сделать.

Однако 238 МБ должно хватить для/boot-если вы получаете предупреждения о нехватке места, вы можете удалить старые, неиспользуемые пакеты ядра . Обычно достаточно оставить только текущую и предыдущую на случай, если понадобится откат.

Как их удалить зависит от вашего дистрибутива, вы видимо используете Fedora , так что вот нашел ссылку, которая должна помочь :https://www.if-not-true-then-false.com/2012/delete-remove-old-kernels-on-fedora-centos-red-hat-rhel/

0
28.01.2020, 00:36

Теги

Похожие вопросы