Скомпилируйте ОС с gcc и ld на Linux

Так как я не знаю, какой X11VNC вы используете (у меня есть три разных версиях, есть другие) Это учебник для устранения неполадок этой конкретной проблемы.

Во-первых - понять участие в бутырей. В большинстве случаев участвуют четыре из них. (Дополнительно возможен, если вы используете инструменты управления буфером обмена.) X11 Определяет три бутырей: первичный, вторичный и буфер обмена. Вторичный используемый редко (и почти наверняка не ваша проблема), поэтому мы проигнорируем это. Приложения, которые используют средний щелчок для вставки (Xterm, et al), обычно используют первичный буфер обмена. Приложения, которые выполняют вставку стилей Windows (нажмите «Изменить», «Вставить» или Control V) иногда используйте только буфер обмена буфера обмена. Некоторые приложения делают оба (Google Chrome Passes от первичного с средним щелчком и из буфера обмена с помощью элемента управления V). Далее является VNC буфер обмена (только один) и есть буфер обмена Windows. (Если вы используете VNC просмотрщик, работающий на X11, все становится все сложнее, но это будет иметь смысл после того, как размышлял об этом.) ВНК буфер обмена является особенным в том, что он отслеживает различные обновления других буфирку, чтобы держать их до датировать. Если вы игнорируете первичный буфер обмена, это довольно просто в том, что последний обновленный буфер обмена копируется всем остальным. Задача состоит в том, что желаемое поведение первичного буфера обмена не совсем четко определено. Я видел следующие поведения различных реализаций VNC:

  1. игнорируют первичный, используйте только буфер обмена.
  2. Игнорируйте буфер обмена, используйте только первичный.
  3. Используйте самые последние для копии UNIX в Windows, копируйте как для Windows, чтобы Unix Copy.
  4. Постарайтесь быть умным: используйте первичную только до использования буфера обмена, то используйте только буфер обмена.
  5. Старайтесь быть умнее: используйте первичный, пока буфер обмена не будет изменен, то игнорируйте первичный, пока не будет изменение из Windows, затем используйте следующий измененный, снова игнорируя первичный после использования в буфере обмена.
  6. Старайтесь быть даже умнее. (Я никогда не выяснил, что они пытались сделать с этим, но обычно это сделали правильные вещи)

Далее - это инструменты. Существует два инструмента, которые я считаю необходимым для отладки в буфере обмена: текстовый редактор (блокнот работает нормально для этого) и Xclip. Средство просмотра буфера обмена Windows приятно, но не существенно.

Теперь процедура: из каждого приложения в группе вы устанавливаете неисправно, выберите и скопируйте некоторые текстовые проверки состояния всех трех доступных клипеторов. (Строганка с видом на VNC очень сложно просматривать напрямую и непосредственно полезно, поскольку обычно не хранит данные, только метаданные.) Ответьте на эти вопросы: какую буфер обмена каждый использует каждое приложение? Какой заказ они используются?

, надеюсь, это достаточно информации, чтобы вы начали.

0
16.12.2014, 00:12
1 ответ

Теги

Похожие вопросы