Используя администратора сети и wicd вместе в Ubuntu?

Ваш путь в FSTAB - это / MNT / Storage / Foo , когда он должен быть / MNT / Store1 / foo

0
15.01.2015, 23:04
2 ответа

Вам действительно нужно использовать NetworkManager? Есть много зависимостей = операции, которые происходят, когда вы интерфейс идут вверх или вниз (см. /Etc/networkmanager/dispatcher.d или /etc/dhcp/dhclient-enter-hooks.dhcp/dhclient-enter-hooks.d/ или покинутые крюки), а также такие услуги DHCP или WPASUPPLANT для WiFi. Что я бы предположил вам, будет: 1. Удалить сетевой менеджер 2. Используйте WICD для подключения Wi-Fi 3. Используйте SAKIS3G для установления соединений 3G. SAKIS3G - это двоичный файл, используемый для «облегчить установление 3G соединений» Пожалуйста, ознакомьтесь с пакетом SAKIS3G и примерами на его использовании. КСТАТИ, Я сам, удалил сетевой менеджер полностью в офисе и частном ноутбуке, так как они иногда разбивали, частично из-за проблем с системой целой подсистемой. Таким образом, (SAKIS3G, WICD), вы простым процессом легко, если у вас не мало знаний о командной строке (запущенные программы из командной строки).

0
28.01.2020, 04:57

Я нашел необходимым (за годы несчастливого блуждания в пустыне) полностью удалить NetworkManager, чтобы wicd вообще заработал. У меня сложилось впечатление, что NetworkManager плохо работает с любыми другими приложениями, которые управляют сетевыми устройствами.

И я не имею в виду просто попытаться запретить NetworkManager в настоящее время быть активным процессом, но и удалить все его повторное подключение интерфейсов устройств. (dpkg --purge network-manager)

Я сожалею, что это не дает вам конкретного ответа, но я думаю, что вы могли бы сделать то, что вы пытаетесь сделать с несколькими конфигурациями только wicd.

0
28.01.2020, 04:57

Теги

Похожие вопросы