Резервное копирование и восстановление raid1 устройства, после обновления операционной системы

Команда [11507971] Команда DMESG показывает текущее содержание буферных буферных буферных систем ядра, пока файл / var / log / dmesg содержит то, что было в этом Кольцевый буфер, когда процесс загрузки в последний раз завершен.

0
09.12.2014, 01:22
1 ответ

Я бы пошел на опцию DD. Поскольку это гарантирует, что у вас есть «Снимок», как состояние диска, включая мастерскую загрузку и таблицу разделов. При восстатении вы можете написать изображение прямо на диск, без необходимости разбивки или возобновления с помощью grub.

«Где-то» должно быть любое быстрое и надежное хранилище, которое вы можете установить в систему спасения. Как NFS, SCP (используя SSHF с предохранителем) или Samba Share. Если система Rescue поддерживает его, даже что-то вроде Amazon S3 должна быть возможна. Если у вас есть быстрая восходящая ссылка «Где» не имеет значения. Если у вас есть более медленная восходящая ссылка, я предлагаю сосредоточиться на хранении, доступной в центре обработки данных.

Возможно, вы можете проверить возможности спасательного изображения. На данный момент Сан, кажется, хороший вариант. Если вы можете компилировать список возможных резервов хранения для спасательной системы, мы можем помочь вам выбрать самый простой вариант.

0
28.01.2020, 04:58

Теги

Похожие вопросы