Загрузчик Mislocated необходим удаленный

Я редактирую мой ответ:

Команда:

sudo tune2fs -c 1 /dev/sdX

в соответствии с MANPAGES -C Аргумент для Tune2FS считает количество экземпляров монтируемых для раздела Отказ Следовательно, 1 сил для проверки FS после каждого экземпляра монтажа.

( http://man7.org/linux/man-pages/man8/tune2fs.8.html )

0
11.07.2014, 13:37
1 ответ

Прежде всего важно понять, где на диске физически находится загрузчик, который вы хотите удалить. Его можно установить:

  • в первый сектор раздела (маловероятно для систем Window$ XP);
  • в главную загрузочную запись, и это зарезервированная зона жесткого диска, которая может быть либо пустой, либо содержать системный загрузчик; скорее всего, здесь находится системный загрузчик Window$, который вы хотите удалить.

Если предположить, что системный загрузчик Win находится в MBR, то нужно просто стереть MBR, чтобы удалить загрузчик. Тогда вы должны позаботиться о том, чтобы пометить раздел, содержащий ваш GNU/Linux системный загрузчик, как загрузочный.

Так как вы хотите сделать это "вручную", на самом деле есть несколько способов сделать это. Вы можете запустить живое окружение MS-DOS с дискеты и выпустить

fdisk /mbr

, и это лучше объяснить здесь .

Или вы также можете сделать это из системы GNU/Linux, используя dd (остерегайтесь, это мощная команда!), чтобы стереть первые 512 байт вашего основного жесткого диска - потому что технически это MBR. Дополнительная информация здесь .

0
28.01.2020, 04:59

Теги

Похожие вопросы