Сервер MySQL перезапуска

Я просто перешел к Предпочтениям Экранной заставки:

enter image description here

Удостоверенный это Activate screensaver when computer is idle был проверен.

Затем я работал killall gnome-screensaver, затем перезапущенный экранная заставка с gnome-screensaver. Вуаля, это работало. Как/почему, я не уверен.

До отключения вывода, это еще не работает, но я думаю, что это - потому что у меня есть странная установка (закрытая крышка ноутбука, произведите к двум мониторам по HDMI и VGA).

1
30.11.2011, 18:00
4 ответа

На Ubuntu необходимо использовать service:

sudo service mysql start

И в будущем, если и когда Вы хотите перезапустить его:

sudo service mysql restart
5
27.01.2020, 23:17

После некоторого исследования я нашел это. Вы используете Ubuntu, поэтому перейдите в System -> Administration -> Services , снимите флажок с MySQL, сохраните его и перепроверьте его снова.

0
27.01.2020, 23:17

Вы, вероятно, повредили базу данных к точке mysqld, не запустится. Консультируйтесь с /var/log/daemon.log для ошибок запуска mysql. Также ищите/var/log/mysql.err и посмотрите, существует ли что-нибудь там.

В будущем "не Делают Этого", поскольку грязное завершение работы сервера базы данных повредит myisam таблицы довольно плохо и если Вы удачливы на innodb, правое дело основной откат, который вытирает все неудачные транзакции.

Можно найти информацию о сообщении об ошибке о http://dev.mysql.com/doc/

0
27.01.2020, 23:17

Я использовал бы daemontools, или такой для поддерживания mysql в рабочем состоянии в системе упаковывают нежелательного завершения работы серверов баз данных. Однако как все остальные отметили здесь, уничтожение серверов баз данных является действительно плохой идеей в продуктивной среде.

Отвечать на вопрос mysql не запустилось бы, потому что mysql init сценарий проверяет на pidfile mysqld, я не уверен, проверяет ли он на законность pid, и затем stalelock мог бы останавливать mysql для запуска. Лучше всего должен сделать service mysql restart или /etc/init.d/mysql restart гарантировать mysql начинает с основы. Удостоверьтесь, что mysql услуга работает с ps и service mysqld status Также проверьте журналы mysqld, чтобы проверить, был ли чистый запуск процесса, и все базы данных/таблицы были правильно инициализированы.

0
27.01.2020, 23:17

Теги

Похожие вопросы