Ошибка при запущении приложения X11 как корня

Файлы редко попадают сами по себе. Обычно ущерб в файловой системе является результатом базовой ошибки аппаратного обеспечения. Сообщение

mount: cannot remount block device /dev/sda3 read-write, is write-protected

указывает, что ядро ​​обнаружил ошибку аппаратного обеспечения и предотвратить дополнительные повреждения данных, она помечена только для чтения устройства. Создание файловой системы только для чтения было побочным эффектом этого.

Вы не можете переключать файловую систему обратно в чтение-запись, потому что блок-устройство все еще только для чтения. Вы можете сделать блочное устройство чтения-записи с помощью BloadDev --setrw / dev / sda3 , а затем переместится файловая система чтения. Однако Это плохое представление , как перезагружается и продолжает использовать диск. Не игнорируйте эту ошибку: Ваше оборудование не удалось, и ваши данные собираются все больше и больше повреждены.

Проверьте журналы ядра для некоторых подсказок о ошибке. Вы должны видеть бурри журнальных сообщений. Журналы ядра часто хранятся в /var/log/kern.log , но местонахождение зависит от распределения и на конфигурации системы, поэтому проверьте документацию по распространению. Вы можете вызвать команду DMESG , чтобы распечатать журналы ядра, но только для текущего сеанса вам нужно будет просмотреть файлы журнала для сообщений до последней перезагрузки.

Общие причины отказа диска включают отказ фактического диска, свободный кабель или отказ ОЗУ. Запустить SmartCtl -a / dev / sda для просмотра диагностики диска. Если это не указывает, что что-либо не в состоянии, запустите MemTest86 + , чтобы проверить вашу ОЗУ.

0
05.07.2014, 14:23
2 ответа

Это действительно неясно с текущим состоянием вашего вопроса.

Я полагаю, что вы должны экспортировать дисплей.

export DISPLAY='IP:0.0'

Смотрите ответ здесь .

Проверьте sshd_config сервера (обычно /etc/ssh/sshd_config ) и убедитесь, что опция X11Forwarding включена со строкой

X11Forwarding yes

Если X11Forwarding не указана, то по умолчанию нет.

.
1
28.01.2020, 02:52

Выполнение su - стирает почти все переменные окружения. GUI-приложениям нужны две переменные окружения, чтобы знать, как подключиться к GUI-окружению: DISPLAY и XAUTHORITY. См. Открыть окно на удаленном Х-дисплее (почему "Невозможно открыть дисплей")? для получения более подробной информации. Команда su - сохраняет DISPLAY, но не XAUTHORITY. Таким образом, ваше GUI-приложение знает, куда подключиться, но не имеет необходимого пароля ("cookie").

Вместо входа в систему от имени root, просто запустите программу без изменения большинства переменных окружения: запустите su, а не su -.

Если вы хотите сделать сложные вещи, читайте Могу ли я запустить графическую программу на рабочем столе другого пользователя от имени root?

0
28.01.2020, 02:52

Теги

Похожие вопросы