сценарий init.d не запускается под virtualbox

Обычно Предупреждения корневого входа опасны, не используйте, если вы не являетесь экспертом.

Linux Mint Rebecca 17.1 использует Demo Desktop, как и другие. Входной текст ROOT был перемещен в: /usr/share/mdm/defaults.conf линия 185. Те, кто не знают, что это то, что делать.

Откройте терминал и тип Sudo Passwd CORT Вам будет предложено для нового пароля корневого пароля.

Следующий тип, sudo gedit /usr/share/mdm/defaults.conf Файл откроется в режиме чтения / записи FR REDITING. Hit CTRL - f f f f f Для поиска логин root он выделите желтый цвет, измените FALSE на true и сохраните. Перезагрузитесь до подальчика с помощью корневого входа.

0
20.08.2014, 01:03
2 ответа

Я бы хотел поставить конкретное назначение переменной среды PATH, чтобы вы были уверены, что сценарий запуска получает двоичные файлы из нужного места. В этом случае может случиться так, что среда запуска может не содержать соответствующий путь к программе, которую необходимо выполнить.

0
28.01.2020, 02:52

OK Проблема была в том, что при установке я отключился, чтобы мой домашний каталог был зашифрован. Поэтому, когда я поставил опцию отладки в моем скрипте:

~/bin/bash -x

Я заметил, что когда сценарий пытался запустить его было сказано, что домашний каталог не может быть расшифрован. Поэтому я удалил шифрование для домашних папок и перезагрузил компьютер, и теперь все работает. Процесс удаления шифрования состоит из нескольких шагов, которые можно найти здесь

1
28.01.2020, 02:52

Теги

Похожие вопросы