Простые iptables фильтруют правило для 101/8 блока, не работающего

Как он обсуждался в Это Вопрос в большинстве программ Дон имейте «английского» локали, но используете пункт по умолчанию («C») вместо этого языка с английскими сообщениями. Поэтому, если я хочу использовать некоторые языки с предпочтительным английским языком, тогда я должен добавить локаль C 'Сразу после английского языка в списке. В моем случае «языки» должны быть:

LANGUAGES=en:C:ru


, что означает «использовать английский язык, затем по умолчанию, а потом русский». Таким образом, каждая программа, которая не имеет английского языка (из-за использования английского языка в качестве локали по умолчанию), вернется в свой локаль по умолчанию.
Кто-то может подумать, что в том, что нет никакого эффекта в указании российской местности после «по умолчанию», потому что локаль по умолчанию всегда присутствует, и российский языковой регион никогда не будет выбран. Это так. Но некоторые программы (например, браузеры и текстовые редакторы) используют переменную «Языки», чтобы получить список языков разговорных пользователей (таких как языки для запроса HTML-страниц, или языки для проверки заклинаний), а в таких случаях российский язык выиграл «быть лишним в списке языка.

0
11.04.2014, 16:27
1 ответ

Попробуйте указать весь сетевой блок в iptables, например:

-A INPUT -s 101.0.0.0/8 -j DROP

Кроме того, порядок правил в iptables важен, как и "по умолчанию" policy »(т.е. DROP, ALLOW и т. д.).

1
28.01.2020, 02:52

Теги

Похожие вопросы