Какую программу я использую для проверки почты?

Я смог использовать xdotool под бетой Ubuntu 11.04, но selectwindow если бы  допустимый команда не был, то я должен был взломать сценарий с:

$ while true; do sleep 1; xdotool getactivewindow; done

затем наблюдайте, что окно ID проходит, в то время как я выбрал окно, я хотел, затем декодировал ответственный PID с:

$ xdotool getwindowpid <the-window-id>
25
13.04.2017, 15:36
4 ответа

На Debian и полученных дистрибутивах, можно использовать apt-file управляйте для поиска пакета, содержащего файл. Установка apt-file (apt-get install apt-file) и загрузите его базу данных (apt-file update, Ubuntu делает это автоматически, если Вы онлайн). Затем поиск bin/mail:

apt-file -x search 'bin/mail$'

С command-not-foundInstall command-not-foundустановленным пакетом при вводе команды, которая не существует, но может быть установлена из репозиториев Ubuntu, Вы получаете информативное сообщение:

$ mail
The program 'mail' can be found in the following packages:
 * heirloom-mailx
 * mailutils
Try: sudo apt-get install <selected package>

Если Вы не после mail а именно, но после любой программы для чтения местной почты из командной строки существуют намного лучшие альтернативы. Все почтовые агенты пользователя обеспечивают mail-reader виртуальный пакет, так просмотрите список пакетов, которые обеспечивают mail-reader и установите один или несколько, который выглядит хорошим Вам (и не использует GUI, если это для сервера).

mutt Install muttдевиз является “Всеми почтовыми клиентами, сосут. Этот просто сосет меньше”. и я склонен соглашаться, но в конце это - очень личный выбор.

16
27.01.2020, 19:40

Другая программа, которую можно использовать, mutt. Я предпочитаю использовать mutt кому: mail - это просто имеет более хороший интерфейс, по-моему.

# apt-get install mutt

должен работать - но я использую Fedora не, Ubuntu так не может подтвердить это.

11
27.01.2020, 19:40

Просто установите mailutils, который должен содержать mail:

# apt-get install mailutils

Читайте больше о почте и GNU mailutils здесь

10
27.01.2020, 19:40

Вы можете уже иметь mail установленный. Если так, можно считать почту путем ввода mail в командной строке.

Добро пожаловать в предпочтительный мир. Можно использовать вполне прилично любого почтового читателя, которого Вы выбираете. emacs пользователи могут считать почту из своего редактора.

Установка a pop3 или imap сервер и Вы можете считать Вашу почту из Вашего Windows PC, Mac или других устройств.

Если Вы устанавливаете a .forward или .procmailrc файл затем Вы можете пересылать свою почту на другой адрес электронной почты и читать его оттуда.

2
27.01.2020, 19:40

Теги

Похожие вопросы