склонный - добираются - опция-> одно время или постоянный?

Разве не входные данные ALLEY в Auth.log без дополнительных пакетов?

История команд - это вопрос оболочки, чтобы записать его , Вы должны исправлять оболочку (все снаряды в системе) с функцией, которая записывает каждую строку ввода (но если пользователь действительно хочет избежать журнала, он всегда может найти путь). Это потому, что каждое приложение (не просто оболочка) может вилочную вилку и выполнить любую команду пожеланию. Таким образом, единственный надежный способ - записать каждый процесс, который он начинается в вашей системе (см. Вторую ссылку ниже). Тем не менее, это все еще исключает все, что делается оболочкой, который не требует нового процесса, чтобы быть порожденным (все сочинения оболочки) - кто-то может в принципе звонить Echo «вредоносная команда» | Bash и только Bash будет видимым как командная линия. Таким образом, как логизация оболочки и ведение журнала Exec, вероятно, является способом.

Соответствующие ссылки:

https://stackoverflow.com/questions/15698590/how-to-capture-all-the-commands-typed-in-unix-linux-by-any-user Выполненные команды файл журнала

0
30.04.2015, 00:58
2 ответа

Разумеется, это относится только к этой команде. Все остальное было бы крайне необычно и нарушало бы всевозможные пользовательские соглашения.

1
28.01.2020, 02:50

Параметр / параметр однократного отключения для текущей выполняемой команды. Поскольку это явно не сказано на страницах руководства, с точки зрения UX было бы странно, если бы этого не было.

0
28.01.2020, 02:50

Теги

Похожие вопросы