Используя опции с: tabe в энергии

Большинство систем не отслеживают дату создания файлов .

Если у вас есть и есть поиск GNU/BSD, например, если это OSX , вы можете использовать его предикат -newerBt для сравнения времени создания файла (« b irth») с определенным временем.

find -newerBt "29-dec-2014 18:00" ! -newerBt "30-dec-2014 18:00"

Рекурсивно пересекает подкаталоги. Если вам нужны только файлы в текущем каталоге, сделайте это

find -mindepth 1 -maxdepth 1 -newerBt "29-dec-2014 18:00" ! -newerBt "30-dec-2014 18:00"

Если ваша система не отслеживает время создания, вы можете использовать время изменения. Замените -newerBt на -newermt .

Ни ls , ни stat не предлагают способа фильтрации файлов по времени. Все, что они могут сделать, это список временных меток файлов, и фильтрация выходных данных для временного диапазона не является простой задачей. Найти - правильный инструмент для этого задания.

POSIX find может сравнивать временную метку файла только с меткой другого файла, поэтому переносимый способ фильтрации файлов через интервал времени заключается в создании граничных файлов. Фильтрация возможна только по времени изменения, POSIX не определяет время создания.

touch -t 201412291800 /tmp/start
touch -t 201412301800 /tmp/stop
find . -newer /tmp/start ! -newer /tmp/stop

или если вы не хотите рекурсивно

find . ! -name . -prune -newer /tmp/start ! -newer /tmp/stop

-121--175191-

«Подача /dev/urandom в пул энтропий для /dev/random » является мошеннической - вы делаете вид, что предоставляете новую энтропию, когда фактически данные детерминированно выводятся из текущего состояния RNG. К счастью, , как вы отметили , правило, что вы обманываете, бесполезно: энтропия на самом деле не уменьшается, несмотря на то, что притворяется ядром Linux.

Низкая энтропия по оценке Linux /dev/random является обычной и почти всегда ложной тревогой: оценка необоснованно консервативна.

/dev/urandom безопасен для генерации ключа , поэтому Пиджину, возможно, следует использовать /dev/urandom (который не блокирует) вместо /dev/random (который может блокировать и часто делает).

Существует только один случай, когда блокировка /dev/random является законной, поскольку система действительно не имеет достаточной энтропии: когда система слишком новая, чтобы иметь накопленную энтропию. Системы Linux обычно сохраняют энтропию для следующей перезагрузки, поэтому на практике реальная низкая энтропия происходит только в двух обстоятельствах:

  • на совершенно новой установке - это особенно важно для встраиваемых устройств, которые генерируют ключ при первом включении;
  • на живой системе.

Где обвинить на самом деле не является продуктивным соображением, но если вы должны: Arch Linux и вы полностью невиновны. Пиджин должен использовать /dev/urandom или хотя бы предложить способ, поэтому он получает часть вины. Ядро Linux действительно должно обеспечивать интерфейс, который гарантированно обеспечивает случайность и блокирует криптокачество только в том случае, если энтропия действительно отсутствует (например, FreeBSD /dev/random ).

-121--139805-

Ключ: сбой : отсутствует разрешение (euid = 1001 (имя _ пользователя) egid = 1001 (имя _ пользователя) + w пермь:/ home/newusername, dir принадлежит 0:0 режим = 0755

Dovecot пытается записать в /home/newusername/{ независимо от того, каким является ваш maildir} как newusername: newusername, однако каталог принадлежит пользователю 0:0 (root). Поскольку режим разрешений 755, только владелец имеет разрешения + w

Также убедитесь, что при использовании SELinux ваши списки ACL разрешают dovecot запись в ваш почтовый каталог

0
31.01.2015, 18:31
1 ответ

Я думаю, что вы ищете

:tabe +set\ nomodifiable|set\ ro filename

Использование + после табуляции позволяет указать набор команд, которые нужно выполнить при открытии файла. Для более подробной информации смотрите

:help +cmd

Если это то, что вы делаете часто, вы можете настроить пользовательскую команду, чтобы сделать это за вас

:command! -nargs=+ -complete=file Tabread tabe +set\ nomodifiable|set\ ro <args>

Поместите это в ваш .vimrc, чтобы он был у вас при каждом запуске vim.

Эта команда создаст новую пользовательскую команду под названием Tabread, которая поддерживает завершение имени файла (так что вы можете использовать ее как tabe). Она устанавливает эти опции и открывает файл в новой вкладке.

Опция nomodifiable предотвращает работу команд редактирования в буфере, а опция ro предпочитает запись буфера на диск.

1
28.01.2020, 02:51

Теги

Похожие вопросы