Тест действительно ли hdparm точен?

Одна из утилит, которая должна быть по-настоящему отображать ширину, это fold : к сожалению, у нее, кажется, нет возможности отбрасывать вместо обертывания. Хотя она, вероятно, ужасно неэффективна, тем не менее, вы можете сделать что-то вроде

while read -r line; do fold -w80 <<< "$line" | head -n1; done < file
0
12.12.2014, 14:49
1 ответ

Это самый быстрый способ сделать то, что вы просите:

#!/bin/bash
echo "The sum of $1 + 10 is $(($1 + 10))."

Output:

creme@fraiche:~/$ ./script.sh 50
The sum of 50 + 10 is 60.
-121--39897-

Просто используйте оператор перенаправления > в первой строке:

sqlplus -s "/nolog" <<EOF >logfile
conn / as sysdba
@?/sqlpatch/19282021/postinstall.sql
exit;
EOF

Вы также можете записать > logfile в начале строки, что в равной степени является легальным синтаксисом в большинстве оболочек, но реже практикуется.

>logfile sqlplus -s "/nolog" <<EOF
conn / as sysdba
@?/sqlpatch/19282021/postinstall.sql
exit;
EOF
-121--72424-

Производительность чтения/записи в местах хранения iSCSI будет медленной, чем на локальном жестком диске сервера. Но я знаю, что производительность мест хранения должна быть намного выше, чем у моего старого сервера Linux, тогда я думаю, что, может быть, результат hdparm ограничен производительностью локального жесткого диска, результат не превысит результат локального жесткого диска.

iSCSI - это довольно медленный метод места хранения. Единственная причина, по которой он используется, заключается в том, что он является более дешевой альтернативой fibre channel и позволяет направлять доступ к месту хранения по сети.

Поэтому ваша проблема может быть связана с ожиданиями. Я бы предположил, что локальный доступ к жесткому диску будет быстрее. iSCSI/Fibre Channel полезны для выделения мест хранения на компьютере без изменения его аппаратной конфигурации, не обязательно потому, что это быстрее.

Результаты hdparm ограничены локальным жестким диском и/или памятью?

Вы задаете в команде два теста. Один ( -T ) предназначен для кэшированных чтений (где ваш коллега, вероятно, получает представление, что все это в памяти), который вообще не связан с жестким диском, он просто там, чтобы показать, как быстрее данные могут перемещаться между ЦП и памятью, так что вам есть что сравнить с результатами другого теста ( -t ).

1
28.01.2020, 02:51

Теги

Похожие вопросы