Отключить обнаружение определенных аппаратных средств?

Это - главным образом исторический вопрос по ряду причин:

  • За эти годы основанные на System V Нельды получили много BSD в них, и BSDs имеют — до меньшей степени — принял некоторые функции System V.

  • Много различий просто больше не имеет значения, как XTI/TLI, сбитый на рынке идей сокетами BSD.

  • Рынок Unix консолидирует. Существует меньше странных нестандартных различий для контакта с этими днями и лучшими инструментами для контакта с теми, которые остаются. Одна большая площадь различия находится в том, как динамическая связь работает, например, но у нас есть GNU libtool для контакта с ним теперь.

Лучший единственный ресурс, о котором я знаю для приобретения знаний об этих видах различий, Совершенствуется, Программируя в Среде Unix Stevens и Rago. Если у Вас есть особый интерес к сетям и IPC, добавьте в Сетевом программировании Unix Stevens, объем 1 и объем 2.

Если у Вас уже есть предыдущее издание APUE, это все еще полезно. Главное второй добавленный выпуск был явным покрытием Linux и OS X, но так как они основаны на Unix, Вы могли все еще разрешить, как применить информацию. Третий выпуск обновляет этого классика снова для недавних версий ОС и добавляет некоторый новый материал.

3
04.01.2012, 09:19
1 ответ

Если Вы хотите отключить устройство, можно поместить в черный список его модуль ядра при помощи /etc/modprobe.d/blacklist файл.

Если Вы хотите отключить обнаружение и полностью проигнорировать устройство, то необходимо отключить связанный порт PCI, обычно от BIOS. Если Вы хотите, чтобы Linux проигнорировал включенное устройство Вашего BIOS, Вы, возможно, вероятно, должны исправить свое ядро.

Посмотрите, что подобные вопросы на Спрашивают Ubuntu и ТАК:

2
27.01.2020, 21:29
  • 1
    Не Может отключить модуль ядра, потому что он уже используется РАБОЧЕЙ телевизионной картой Linux:\, я хотел бы исправить свое ядро, таким образом, я могу проигнорировать, что определенный порт PCI, но как сделать это? Я скомпилировал свое текущее ядро, но я никогда не исправлял тот... –  BoPe 04.01.2012, 04:10

Теги

Похожие вопросы