Проблемы сообщающего памяти

Таким образом, Вы хотите сделать, чтобы у различных людей был доступ к тем же смонтированным устройствам? Стандартные места являются/mnt, / выбирают,/mnt/media. Или Вы могли установить обратную петлю, монтируются к / домой//. Существует много опций, можно сделать то, что Вы хотите.

Лично я думаю, имея различные логины, глупо, если у Вас нет проблемы безопасности или чего-то.

3
29.12.2011, 10:34
2 ответа

детали/proc/meminfo

MemTotal: Общий применимый поршень (т.е. физический поршень минус несколько зарезервированных битов и двоичный код ядра)

MemFree: сумма LowFree+HighFree (полная статистика)

MemShared: 0; здесь для, разделяют причины, но всегда обнуляют.

SwapCache: Память, которая однажды была выгружена, загружается назад, но все еще также находится в своп-файле (если память необходима, это не должно быть выгружено СНОВА, потому что это уже находится в своп-файле. Это сохраняет ввод-вывод),

кэшем, описанным в/proc/meminfo, является Память в pagecache (дисковый кэш) минус SwapCache, посмотрите здесь и это объяснение здесь

gkrellm говорит, что вычисляет свободную и используемую память

Используемая и свободная память здесь вычисляется от ядра, о котором сообщают используемый и свободный путем вычитания или добавления буферов и кэш-памяти. Посмотрите README и сравните с "-/+ буферы/кэш": строка от бесплатной команды. При показе трех крилей памяти ядро "сырые данные, бесплатные", является пространством после самого правого криля.

если Вы работаете free -m Вы будете видеть "буферы" и "кэшируемые" столбцы, которые говорят Вам об объеме памяти, что ядро использует для буферов файловой системы и т.д.

Этот вид кэшированных данных будет освобожден ядром, когда приложение попытается выделить больше, чем, что "свободно", который является, почему "-/+ буферы/кэш" строка являются действительно важной строкой для обращения внимания на то, когда Вы проверяете свободную память на систему. посмотрите здесь

2
27.01.2020, 21:24

Кэш важен с точки зрения производительности. Но для свободной памяти: когда что-то потребует большей памяти, чем в свободном доступе, некоторая кэш-память будет освобождена автоматически.

1
27.01.2020, 21:24

Теги

Похожие вопросы