Пошлите электронные письма с пользовательским От: поле

Я не знаю ответов на два вопроса о tar, но я могу рассказать вам, как установить поведение по умолчанию для любых инструментов командной строки.

Используя команду alias можно заменить любое слово в командной строке на строку. Точное использование псевдонима зависит от используемой оболочки. Следующий пример работает в оболочке bash:

alias tar='tar -cvzpf'

Это заменит слово tar на "tar -cvzpf". Чтобы bash "запомнил" это, команда с псевдонимом должна быть помещена в скрипт, который выполняется в начале bash shell'а, например .bashrc. (Некоторые пользователи любят собирать все псевдонимы в отдельном сценарии, например .alias, и вызывать этот сценарий из .bashrc.)

В оболочке csh/tcsh вы опускаете = и используете двойные кавычки " вместо одинарных кавычек. Чтобы узнать, какую оболочку вы используете, наберите echo $SHELL.

0
05.12.2014, 01:39
2 ответа

Вам нужно сообщить mail имя, которое вы хотели бы использовать (в настоящее время оно ищется в /etc/passwd, скорее всего). Конечно, вы также можете изменить полное имя пользователя в /etc/passwd (например, через chfn -f 'New Name' user, и вы действительно не должны отправлять почту как root!

Для почты Heirloom вы можете использовать либо переменную окружения из , либо ее конфигурационный файл mailrc, либо опцию -r. Подобно одной из них:

echo 'This is a test.' | mail -r 'Contact Me <root>' \ 
                              -s 'Testing' 'someone@example.com'   # using -r argument

# ... or ...

echo 'This is a test.' | from='Contact Me <root>' mail \
                              -s 'Testing' 'someone@example.com'   # env var 'email'

Для других версий почты mail, проверьте их manpages.

1
28.01.2020, 02:36

Описательный текст в адресе от: из файла паролей. Вы можете использовать команду CHFN , чтобы изменить это. Попробуйте команду (изменить файл fullname и идентификаторы пользователя в целом):

sudo chfn -f "Contact me" root

В идеале у вас будет псевдоним для root в / etc / alioses Указание того, кто должен получать почту, отправленную в root. Это, вероятно, будет вашим пользователям, и любая отправка по почте, отправленным в root, будет доставлено вам почтовый ящик.

Добавление того же псения к / etc / email-адреса изменит адрес, используемый в поле из поля. Это должно быть действительным адресом, поскольку ответы будут отправлены на этот адрес.

1
28.01.2020, 02:36

Теги

Похожие вопросы