Вставьте выбранное имя файла при копировании в Полуночном Командующем

Лучший инструмент, который я нашел для изменения размеров ntfs, когда-либо, был волшебством раздела, и в отличие от gparted это могло переместить раздел с обеих сторон. К сожалению, это было прекращено, когда Symantec приобрела PowerQuest, таким образом, могло бы быть трудно найти копию, и ее поддержки расширения сосут (только потому, что это не было обновлено в течение многих лет). Я затем рекомендую делать Ваши разделы расширения перед ntfs разделом и использую gparted для роста раздела расширения и волшебства раздела уменьшить ntfs раздел, из окон.

4
15.02.2012, 11:54
1 ответ

Используйте Shift-F5 вместо этого (или Shift-F6 для переименования) – диалоговое окно будет иметь к полю заполненный именем текущего файла (без пути).

Печально те комбинации не работают при определенных обстоятельствах. Никакая идея, если это зависит от сборки MC, терминала или некоторой библиотеки, которой пользуются. Таким образом, я также добавил это в ~/.mc/menu как альтернатива:

5       Copy
        read -e -i "%f" -p 'Copy file : ' name
        [[ "$name" && "$name" != "%f" ]] && cp "%f" "$name"

6       Rename
        read -e -i "%f" -p 'Rename file : ' name
        [[ "$name" && "$name" != "%f" ]] && mv "%f" "$name"

Затем я просто выбираю файл, поражаю F2, 5 (или 6 для переименования) затем редактируют имя и нажимают Enter. Это требует bash 4 или более новый, из-за read -i опция.

6
27.01.2020, 20:53
  • 1
    как очарование (по крайней мере, в моей сборке)!Весьма признателен. –  Piotr Nowicki 15.02.2012, 12:23

Теги

Похожие вопросы