Графический управляемый клавиатурой почтовый клиент

Я не положителен, что знаю то, что Вы имеете в виду, но Вы ищете что-то вроде этого?

Dot output

Я использовал Graphviz, который берет файлы ввода текста, описывающие переходы, и выясняет график автоматически. Вот точная команда:

$ sed 's/-/_/g' input | gawk '
    BEGIN {print "digraph g {"}
    END {print "}"}
    match($0, /from ([^ ]*) to ([^ ]*) \((.*)\)$/, groups) {
        print groups[1] " -> " groups[2] " [label = \"" groups[3] "\"];"
    }' > output.dot
$ dot -Tpng output.dot > output.png

Объяснение

  • sed 's/-/_/g' input - Точке не нравятся дефисы в имени узла, таким образом, я преобразовал их в символы нижнего подчеркивания
  • gawk - Стандарт awk не имеет match функция, которую имеет простофиля; можно сделать обработку строк любым путем, Вам нравится хотя (например, жемчуг другой хороший выбор),
    • BEGIN {print "digraph g {"} - Точечные спецификации запускаются с этой строки (название графика, "g", действительно не имеет значения),
    • END {print "}"} - Концы digraph g запущенный в НАЧАТЬ блоке
    • match($0, /from ([^ ]*) to ([^ ]*) \((.*)\)$/, groups) - Регулярное выражение, которое соответствует Вашему формату файла журнала; это хранит результаты в groups переменная
    • print groups[1] " -> " groups[2] " [label = \"" groups[3] "\"];" - Производит совместимую с точкой строку (например, A -> B [label = "C"]; покажет два узла, A, и B, с переходом между ними маркировал C)
  • dot -Tpng output.dot > output.png - Скажите graphviz преобразовывать точечный файл в PNG

Получающийся точечный файл

digraph g {
EXITING_RETURNSTD -> EXITING_STAGEOUT [label = "5_51"];
RUNNING_PRERUN -> RUNNING_RUNNING [label = "4_42"];
RUNNING_RUNNING -> EXITING_EXITING [label = "5_50"];
EXITING_EXITING -> EXITING_RETURNSTD [label = "5_70"];
EXITING_RETURNSTD -> EXITING_STAGEOUT [label = "5_51"];
RUNNING_RUNNING -> EXITING_EXITING [label = "5_50"];
}

PNG Вы добираетесь при прокручивании того файла dot выше

4
09.01.2012, 04:14
3 ответа

Thunderbird сделал, чтобы Nostalgy прибавил: это обеспечивает диапазон сочетаний клавиш для добавления уже включенных по умолчанию (который является довольно обширным списком так или иначе).

Кроме того, если Вы находите, что они недостаточны, можно использовать расширение Keyconfig для настройки собственных ярлыков.

Если Вы действительно хотите минималистский интерфейс, можно установить мутатор, который — как он говорит относительно поля — делает Thunderbird:

посмотрите и ведите себя как текстовый редактор Vim. Это имеет подобные привязки клавиш, и Вы могли назвать это модальным почтовым клиентом, поскольку привязки клавиш отличаются, согласно которому режиму Вы находитесь в.

Этот снимок экрана показывает минималистский хром с помощью мутатора.

4
27.01.2020, 20:51

Я знаю, не точный ответ, но Gmail имеет много сочетаний клавиш. Большая часть задачи может быть сделана, не касаясь мыши.

1
27.01.2020, 20:51
  • 1
    В то время как я действительно использую Gmail на данный момент (через Приложения), это является несколько приводящим в бешенство, так как это почти, но не совсем там, и в особенности в материале, который это оставляет до браузера (например, вводные ССЫЛКИ/URL). Это также связало их серверы, которых я хотел избежать. вино –  André Paramés 09.01.2012, 04:56

У меня есть та же потребность и, теперь, когда Thunderbird считают к забвению, нам все будет нужна замена к Thunderbird+Nostalgy (лучшая пара когда-либо).

Я попробовал эволюцию, почту когтей и sylpheed, но ни один из них не может полностью использоваться только с клавиатурой AFAIK (мой любимый тест: попытайтесь перейти в дереве папки и попытайтесь расшириться/свернуть ответвления, не нажимая '|>' рядом с папкой, которая содержит подпапки).

В долгосрочной перспективе я, вероятно, вернусь дураку (НЕ GUI, я знаю) плюс выборка/фильтрация сценариев как fetchmail, offlineimap, и т.д.

Таким образом, мой ответ: в данный момент нет НИКАКОГО продукта, который комбинирует лучший из обоих миров

2
27.01.2020, 20:51

Теги

Похожие вопросы