Область подкачки, не используемая

Если вы не хотите никаких псевдонимов OH-My-Zsh, но вы хотите сохранить другие псевдонимы, вы можете сохранить псевдонимы перед загрузкой OH-My-ZSH

save_aliases=$(alias -L)

и восстановить их потом.

eval $save_aliases; unset save_aliases

Если вы хотите удалить все псевдонимы в какой-то момент, вы можете использовать Unalias -M '*' (удалите все псевдонимы * , то есть все они).

Если вы абсолютно ненавидите псевдонимы и не хотите когда-либо видеть один, вы можете сделать псевдоним встроенным неработающим: Unalias -M '*'; псевдоним () {:} . Или вы можете просто отключить расширение псевдонима с Setopt No_aliases .

0
20.10.2012, 21:09
1 ответ

"Означает ли это, что раздел подкачки, который я создал во время установки, не включен?": Если вы посмотрите на статистику разделов подкачки сверху, то это даст не только сумму, которая используется в данный момент, но и общую сумму, доступную в системе, а также оставшуюся сумму. Если все три эти цифры равны 0, то да, ваш раздел подкачки, вероятно, не включен.

"Что мне нужно сделать, чтобы включить подкачку?": swapon Если это не удастся, вам может понадобиться сначала использовать mkswap. Если вы хотите, чтобы она была постоянной, добавьте ее в /etc/fstab.

Если у вас есть swap, и он не используется, то, скорее всего, у вас заканчивается java-место кучи, а не системная память. Есть параметры, которые вы можете передать java, чтобы настроить объем памяти, который он будет выделять для различных целей. Обратитесь к java-документации или найдите stackexchange, чтобы узнать, как их использовать. Имейте в виду, что хотя java может технически запускаться при смене места, как сумасшедший, его производительность может быть неудовлетворительной. В этом случае подумайте об апгрейде памяти соответствующей машины.

3
28.01.2020, 02:28

Теги

Похожие вопросы