Различие между терминальным файлом и терминальным экраном

Я не попробовал его сам, но я думаю, что Вы могли бы искать xpra. Необходимо будет войти в систему X-сервера локально для использования его, но необходимо смочь настроить его так локальный X-сервер имеет отдельную рабочую область, которая соединяется с и зеркально отражает xpra рабочую область, размещенную удаленно.

http://jkwarren.info/blogs/index.php/2009/09/09/favorite-new-toy-xpra

5
13.04.2017, 15:37
3 ответа

Первоначально, "tty" имел два определения: аппаратные средства (теперь эмулятор) и драйвер (соединенный интерфейсом через/dev/pty* или/dev/tty*).

Аппаратные средства/эмулятор были ответственны за:

  • Взятие потока данных и представление его; это включало управляющие последовательности интерпретации как "оставленный курсор перемещения", "мерцающий курсор", "ясный экран", хотя эти управляющие последовательности часто отличались среди производителей.
  • Отправка кодов клавиши для ключей вводится пользователем; большинство из них было стандартными символами ASCII, но некоторыми терминалами, отправленными коды клавиши уместности даже за стандартными ключами.

'tty' драйвер был ответственен за:

  • Управление буферизацией, в необработанном или каноническом режиме; например, буферизация строки символов до Входит, нажимается.
  • Управление потоком управления; например, способность остановиться/продолжить Cntl-s/Cntl-q.
  • Перевод кодов клавиши уместности к стандартному ASCII, когда это применимо.
  • Прерывание определенных управляющих символов (как Cntl-c и Клавиша Backspace) и обработка их соответственно (отправляют SIGINT на Cntl-c или сигнализируют о EOF на Cntl-d.
  • Канонический дисплей символов, например, если echo выключен, затем не отправляйте отклик (введенный символ) назад к терминалу.

terminfo и termcap базы данных, управляемые, какие терминальные управляющие символы должны быть отправлены за операцией (как 'ясный экран'). Эти управляющие последовательности не интерпретировались драйвером, но аппаратными средствами/эмулятором.

4
27.01.2020, 20:39

В случае консоли ttys (/dev/ttyX), дескрипторы драйвера ядра, отображающие вывод. В случае терминала гнома это отвечает за отображение вывода. Ядро просто предоставляет терминалу гнома основную сторону основных/ведомых psuedo оконечных клемм так, чтобы произведенный к psuedo терминалу был отправлен на терминал гнома для отображения, и терминал гнома может отправить вход на терминал для процессов, присоединенных к нему для чтения.

1
27.01.2020, 20:39

Я думаю эта ссылка о покрытиях это. Считайте все это, это является потрясающим :-)

http://www.linusakesson.net/programming/tty/index.php - Это объясняет, как терминал (TTY) состоит из терминального драйвера, который помогает, управляет сессиями и протоколом работы линии, который может управлять, если установлено, определенное редактирование строки. Если это установлено в режиме без предварительной обработки (протокол работы линии), это может быть переопределено чем-то как библиотека строки чтения. Эмулятор терминала способом управляет обработкой ввода с клавиатуры и дисплея. Файл оконечного устройства под/dev может использоваться для управления протоколом работы линии и драйвером. Это - то, как я вижу его.

1
27.01.2020, 20:39
  • 1
    Не отвечайте просто ссылкой. Суммируйте информацию непосредственно в Вашем ответе. Сохраните ссылку для ссылки, но Ваш ответ должен иметь смысл, даже если читатель не может или принимать решение не перейти по ссылке. –  Gilles 'SO- stop being evil' 28.12.2011, 01:41
  • 2
    я приношу извинения, для которого, я не думал, что мог записать это, а также автор, сделал, но я принял Arcege так или иначе. –  rubixibuc 28.12.2011, 03:46

Теги

Похожие вопросы