Как мне найти файл ISO на DVD с терминала?

Ошибка заключается в том, что объем 1 TB имеет таблицу раздела GPT, но не имеет раздела BIOS загрузочного раздела, которая необходима Grub2 для объемов GPT при загрузке в режиме BIOS. Смотрите здесь, в разделе «GPT»:

http://www.gnu.org/software/grub/manual/html_node/bios-installation.html

из некоторого гугула, это не должно быть проблемой Создайте раздел Grub2 в качестве второго раздела на жестком диске после раздела данных Windows. Раздел должен быть, возможно, 2 или 4 мегабайт по размеру, а также типа «BIOS_GRUB» или EF02; Должно быть возможно создать раздел этого типа из установщика CentOS.

Обратите внимание, что если вы сделаете это, вам все равно придется выбрать жесткий диск в качестве загрузочного устройства, чтобы загрузить в CentOS.

0
02.10.2015, 09:29
4 ответа

То, что у вас уже есть, вероятно (как сказал @Fabby) CD/DVD с записанным ISO-образом.

Если DVD вставлен в сервер, и вы хотите установить его на виртуальную машину, то все, что вам нужно сделать (поскольку de DVD является Live), это настроить виртуальную машину на загрузку с DVD, и настроить программное обеспечение виртуализации так, чтобы сервер передавал DVD виртуальной машине, чтобы она могла получить к нему доступ.

Другой вариант - взять оригинальный ISO-файл (тот, который вы скачали, не записывая его на DVD) и показать с вашего виртуального сервера этот ISO, как если бы он был DVD, виртуальной машине, и настроить (как я уже говорил) виртуальную машину на загрузку с DVD.

0
28.01.2020, 02:17

Когда файл .iso был записан на DVD, он был распакован, поэтому это уже не файл .iso , а, вероятно, файловая система Joliet к настоящему моменту.

Ваш вопрос, вероятно, означает

Как мне создать файл .iso с DVD?

, и тогда ответ будет:

sudo cat /dev/sr0 > /path/to/dvd.iso
5
28.01.2020, 02:17

Просто извлеките данные с DVD с помощью readcd или dd .

Обратите внимание, что ваша основная ошибка заключалась в вызове командной строки с:

if = dev / *

, где вы должны использовать

if = / dev / ...

0
28.01.2020, 02:17

В вашем программном обеспечении виртуализации будет возможность не только присоединить ISO, но и сам DVD-привод к гостевой виртуальной машине. После этого гостя можно будет установить прямо с DVD.

0
28.01.2020, 02:17

Теги

Похожие вопросы