символ оболочки для справедливого ранее введенного объекта?

/tmp и /var каталоги - те, в которые много системных программ пишут много и зависят от того, чтобы быть записываемым. Уменьшение записей к этим каталогам или конфигурирование Linux для монтирования этих каталогов на внешних устройствах хранения, которые заменимы, в противоположность на борту флэш-памяти, имели бы большое значение для выполнения цели.

/home и раздел подкачки нужно рассматривать тот же путь.

rsyslogd, значение по умолчанию syslogd в Debian и многих Debian-полученных дистрибутивах, имеет возможность не записать журналы в диск, но поставить их по сетевому соединению и только записать им в устройство хранения данных, если внутренний буфер становится полным. Реализация этого (который я пытаюсь выяснить, как в настоящее время делать хорошим способом) могла устранить много записей флэш-памяти.

Кроме того, Вы хотите смонтировать свои файловые системы с noatime опция, которая препятствует тому, чтобы Linux обновил время доступа на каждом файле, которого Вы касаетесь. Это может также устранить много записей и ускорить производительность. Я думаю, что существует также параметр ядра, который управляет временным интервалом между автоматическим Linux sync звонить. Если Ваша система не ожидает испытывать внезапные перебои в питании, Вы могли бы установить это на более высокое значение, чем значение по умолчанию 5 секунд (я думаю).

5
25.01.2012, 20:22
3 ответа

Можно использовать фигурные скобки ({}), но несколько другим способом. В фигурных скобках, prefix{x,y,z...}suffix, расширится для помещения каждой разделенной от запятой части между prefix и suffix:

$ mv {,new_}file.txt

Это расширится до mv file.txt new_file.txt. Можно также сделать это с числом или обозначить буквами диапазоны, {a..d} расширится до a b c d, {1..4} расширится до 1 2 3 4. Можно использовать только один или другой в уровне фигурных скобок, но можно вложить:

$ echo {a,c,{1..3}}
a c 1 2 3

Для больше о расширении фигурной скобки, посмотрите этот вопрос: расширение фигурной скобки другие команды помимо mkdir?

11
27.01.2020, 20:31

Можно определить функцию редактирования, которая копирует предыдущее слово под курсором.

copy_preceding_word () {
  local prefix suffix word
  prefix="${READLINE_LINE:0:$READLINE_POINT}"
  suffix="${READLINE_LINE:$READLINE_POINT}"
  if [[ $prefix =~ ([^[:space:]]+)[[:space:]]+[^[:space:]]*$ ]]; then
    word=${BASH_REMATCH[1]}
    READLINE_LINE="$prefix$word$suffix"
    ((READLINE_POINT += ${#word}))
  fi
}
bind -x '"\e\C-_": copy_preceding_word'
7
27.01.2020, 20:31
  • 1
    Превосходное readline решение! Это делает точно что user394, относительно которого попросили. –  bsd 28.01.2012, 14:59

У меня в ~/.inputrc:

"\ej": "!#:$\e^"

!# - это текущая строка, $ - это последнее слово, а \e^ - это история-расширение .

1
27.01.2020, 20:31

Теги

Похожие вопросы