Как создать пользовательское динамическое решение DNS?

Одна возможность состоит в том, чтобы добавить Ваше собственное правило udev для этого раздела, который переопределяет по умолчанию. На Ubuntu 10.04 /lib/udev/rules.d/80-udisks.rules имеет некоторые правила по умолчанию, которые заставляют udisks проигнорировать некоторые разделы (например, разделы, которые, как известно, являются спасательными разделами и т.д.), который мог бы быть вдохновением...

На Ubuntu 10.04 Ваши собственные правила должны войти /etc/udev/rules.d/ (см. README там).

После некоторого экспериментирования следующее, кажется, работает:

ENV{ID_FS_UUID}=="6b7f8268-c6a2-4265-9563-78f808b3c1cd", ENV{UDISKS_PRESENTATION_HIDE}:="1"

Помещенный, что строка в *.rules файл, который имеет имя, которое лексически следует за файлом правил, который содержит нормальные udisk-связанные правила. Самый легкий сделать, который должен запустить его с более высокого количества (таким образом, я использовал 81, чтобы удостовериться, что это переопределяет правила в 80 -*). Конечно, используйте любой UUID, который имеет Ваш раздел.

На другом дистрибутиве те вещи могли бы быть расположены по-другому, но основы должны быть тем же...

6
13.01.2012, 20:58
3 ответа

Это зависит от того, насколько подобный на DynDNS.org этот сервис должен быть.

Для Вашего на вид небольшого варианта использования я propably настроил бы объединенный DHCP/bind-server (с Linux - что еще).

Сервер DHCP может обновить Ваш сервер DNS, который действует как основной сервер для субдомена "Вашего" домена поставщика. Удостоверьтесь, что зарегистрировали тот субдомен в коротком TTL или зарегистрировали Ваш субдомен в Вашем поставщике как, "чтобы быть переданными".

Более сложная часть присваивает зафиксированные названия Ваших DSL-машин. Вы управляете ими / постоянное число с не изменением фиксированных адресов MAC?

Время владения для DHCP должно быть> 1 день, таким образом, тот же клиент получает тот же IP+name снова.

Обновление: Я нашел кого-то с точно Вашей проблемой и решением здесь. Существует проект С открытым исходным кодом под названием GNUdip, который должен выполнить Ваши требования.

6
27.01.2020, 20:27
  • 1
    Хорошо, схема ясна - но что относительно деталей? например, с которой командой Вы обновляете сервер DNS, что DNS записывает к установленному, таким образом, что хост действует как основной сервер и т.д. - как настроить, 'чтобы быть переданным'? Относительно DSL-машин - они зафиксировали MAC-адреса, и я управляю ими. –  maxschlepzig 14.01.2012, 13:23
  • 2
    Так как у Вас есть много фиксированных адресов MAC, можно использовать режим HCP - т.е. можно указать, какой MAC-адрес должен добраться, какой IP (и таким образом называют). В этой комбинации Вы можете даже используемые "нормальные", фиксированные записи DNS. Затем Вы не должны бороться со своим путем посредством подъема Вашего собственного сервера DNS, который принимает динамические обновления (который является просто простой опцией для DHCPD). –  Nils 14.01.2012, 22:08
  • 3
    хорошо, дело в том, что (внешний) дюйм/с DSL-машин является динамичным... –  maxschlepzig 14.01.2012, 22:34
  • 4
    Таким образом, DSL-машины не набирают Ваш сервер, чтобы получить IP, но только изменить их CNAME на differnent IP в Вас субдомен DNS. Это должно быть выполнимо с (фальшивым) запросом DHCP к Вашему серверу, также. Проблема состоит в том, что это должно быть запросом уровня IP - не Ethernet. Таким образом, Вам нужна некоторая обертка там (на стороне клиента и сервера). –  Nils 14.01.2012, 23:38

Вы присваиваете IP-адрес с помощью DHCP conf связанный с MAC-адресом и имеете их установку имен или в файле hosts или в Вашем во внутреннем представлении с acl в named.conf bind9 (названный)/dhcpd демонами. Или если у Вас есть реальный коммутируемый доступ, Вы хотите рассмотреть pppd решение.

1
27.01.2020, 20:27

Смотрите на Проект GnuDIP. Это старо, но с небольшой работой это должно работать

1
27.01.2020, 20:27

Теги

Похожие вопросы