Портативный компьютер Debian периодически приостанавливает работу

P Штаты на процессорах x86 - это уровни масштабирования напряжения . Когда процессор работает при более высоком напряжении, он может работать быстрее, но он также использует больше энергии и нагревает больше. Умейный номер P стандартизирован: от 0 до 15, с самого быстрого до самого медленного.

Это зависит от ядра, чтобы решить, когда переключаться между p-состояниями. Ядро переключится на более низкое состояние (более быстраемое, более горячее) состояние, когда он обнаруживает тяжелую рабочую нагрузку (ЦП никогда не простаивает), и переключается обратно на более высокий (более медленный, охладитель), когда он обнаруживает, что CPU имеет Свободное время.

Драйвер P Шкатена является частью ядра, которая принимает решение о переключении между P-состояниями.

1
07.05.2015, 13:05
1 ответ

Прочтите эту

Конфигурация приостановки и перехода в спящий режим в Debian Jessie

Возможно, вы перейдете в спящий режим (даже не используя uswsusp), при условии, что у вас есть раздел подкачки, достаточно большой, чтобы вместить образ системы.

Иногда может быть удобно иметь ноутбук сначала "Suspend" в оперативной памяти, для быстрого пробуждения -- но затем автоматически сохранять оперативную память на диск и выключать её. Эта комбинация suspend-then-hibernate была названа Microsoft "Suspend Sedation". Информацию о том, как включить такое поведение с помощью systemd, смотрите в разделе: SystemdSuspendSedation.

чем:

https://wiki.debian.org/SystemdSuspendSedation

0
28.01.2020, 01:41

Теги

Похожие вопросы