Вопрос о CentOS и виртуализации KVM и Передаче PCI

Стандарт практики - ввести в восстановление Linux среда. Любое распределение Live-CD позволит вам получить доступ к вашему компьютеру способом, чтобы изменить размер разделов жесткого диска.

Изменение размера разделов основано на умении работать на вашем диске, не установленная фактически установленного диска.

$> fdisk -l

Призыв приведенный выше команда будет перечислять ваши устройства, то есть (/ dev / sda1 /)

список установленных приводов (постоянные приводные крепления хранятся в / etc / fstab:

$> mount

Umount Команда размонтирует ваш диск, вызванный следующим образом:

$> umount /dev/sda$

Утилиты администрирования расстались или GPARTED будут размещать ваши разделы. Будьте осторожны, чтобы не нарезать слишком много данных от вашего раздела! понять, как Многое вы действительно можете сойти с на основе того, сколько хранится в вашем другом разделу. Есть риски.

Используйте функцию поиска в вашем веб-браузере, чтобы найти конкретные инструкции для изменения размера раздела с GPARTED:

Ответьте комментарий набрасывался на получение более конкретных ответов.

Carterthered: $> df -h

^ Это перечисляет, сколько места используется на ваших разделах.

Gparted Manual

1
23.02.2015, 14:31
1 ответ

Использование PCI Express Passthroough Вам нужно будет установить набор чипсета виртуальной машины в Q35, который является относительно новым и еще несколько экспериментальным вариантом в QEMU / KVM и может быть сделано только на виртуальной машине создание. Он существует в Fedora и Centos 7, но я, вероятно, выбрал бы Fedora, чтобы вы могли быть уверены, что получите будущие обновления для этой функции. (На самом деле, я сделал только что, когда я настроил новый гипервизор на прошлой неделе.) Помните, что CentOS - это клон RHEL, который ценит стабильность над функциями и может или может не отправлять обновления (такие как исправления ошибок), которые вы будете интересует.

0
28.01.2020, 01:46

Теги

Похожие вопросы