Минимальная среда виртуализации

пробежал через это при настройке CentOS 6,5 с той же проблемой. Моя система работала со статическим IP-адресом, а затем Boom !!! не работает. Единственное отличие состояло в том, что я установил XFCE GUI (спецификации не очень велики), а затем пакет шрифтов X11 ...

Как-то, когда я проверил IFCONFIG, статическая информация была там, но именно инвестированная информация в / etc / resolver .Conf исчезло ....? Я не могу представить, как установка GUI сделает это, но это было единственное значение.

Как я нашел это ...? Я мог пинг 8.8.8.8 etc, но не доменное имя, такое как Google.com. Итак, я попробовал Curl http://www.google.com и записи по умолчанию в Resolv.conf придумали, что не было никаких присутствующих пользователей

, как только я ставлю их, все было хорошо.

1
04.03.2015, 20:29
2 ответа

Программы, которые ничего не делают, будут заменены. Так что вам не нужно стремиться к минимализму в использовании оперативной памяти.

Избегайте фоновых программ, которые не останавливаются в ожидании пользовательского ввода. Например, не открывайте веб-браузер, который автоматически обновляет некоторые страницы, или почтовый клиент, который периодически проверяет входящие сообщения.

Одна из причин поиска минималистичного оконного менеджера заключается в том, чтобы позволить виртуальной машине получать все нажатия клавиш: оконный менеджер, который резервирует сочетания клавиш, такие как Alt+Tab может быть раздражающим, если ваша ВМ не хватается за клавиатуру. И наоборот, если ваша ВМ захватывает клавиатуру удобным для вас способом, это не является проблемой.

Ubuntu поставляется с удлами минималистских оконных менеджеров, выбор которых является вопросом личных предпочтений. Я не собираюсь перечислять их все. Лично я использую Sawfish, который не является минималистичным, но все же маленьким по сравнению с современными десктопными окружениями, и чрезвычайно гибким (он программируется на диалекте Lisp).

На дисплее менеджера (программа, в которой Вы входите в графический режим) Вы можете выбрать один из типов сеанса. В Ubuntu отсутствует "пользовательский" тип сеанса, но Вы можете привязать Ваш минимальный сеанс к маленькому оконному менеджеру по Вашему выбору или определить пользовательский тип сеанса . В качестве альтернативы, Вы можете войти в текстовый режим (нажмите Ctrl+Alt+F1 для переключения на текстовую консоль, Ctrl+Alt+F7 для возврата к экрану входа в GUI или сеансу, начатому там) и выполнить команду startx для начала сеанса, и. др. g.

startx -- :1

, который запускает файл ~/.xinitrc (обычно это скрипт оболочки, в котором Вы запускаете все, что хотите в сеансе). Если Вы хотите запустить только эмулятор VM и ничего больше, Вы можете передать его полный путь к startx плюс опции командной строки, например,

startx /usr/bin/vm-run 'My VM' -geometry 1920x1080+0+0

, но учтите, что без оконного менеджера, Вы не сможете сделать столько, сколько изменить размер окна.

0
28.01.2020, 01:43

Зажигалка, безусловно, просто простой способ освободить системных ресурсов для VM.

В зависимости от того, насколько вам нужна свет / хочется пойти, надо выбирать. Вы смотрели на Mate или XFCE Desktop? Они оба полнофункциональные DES и будут работать значительно легче, чем единство, и просты для настройки в базовой установке Ubuntu.

Если вам нужно пойти зажигалку, вы можете начать смотреть на плитку WMS, как I3 , но вы будете отказаться от некоторых функций другого DES.

0
28.01.2020, 01:43

Теги

Похожие вопросы