Файлы и каталоги Dissappearing от налета программного обеспечения на сбой питания

Я понял, что решение было намного проще, чем я ожидал, просто создайте тоннель SSH, как так:

ssh -f -p port username@ip -L 3306:ip:3306 -N

, где порт - это порт веб-сервера, а также IP - это IP-адрес этого.

Я работаю над использованием Autossh , чтобы сохранить постоянное соединение.

1
14.10.2014, 22:08
1 ответ

RAID - это не волшебство. Это метод увеличения времени безотказной работы перед лицом отказа жесткого диска, и не более того.Если вы хотите избежать потери данных в случае сбоя питания, приобретите ИБП.

Ведение журнала - это не волшебство. Это метод обеспечения целостности файловой системы перед лицом неожиданного завершения работы, и не более того. Он делает это, выполняя определенные действия «все или ничего»: либо действие (например, создание файла) будет выполнено, либо его не будет - вы никогда не найдете свой диск с выполненным на полпути действием (например, .. файл с выделенным для него пространством, но без записи в каталоге). Это ускоряет восстановление в случае сбоя питания, потому что ОС знает, что ей не нужно искать результаты частично выполненных действий. Если вы хотите избежать потери данных в случае сбоя питания, приобретите ИБП.

Короче говоря, проблема, с которой вы столкнулись, заключается в том, что вы используете неправильные инструменты для работы. Если вы хотите избежать потери данных в случае сбоя питания, вам необходимо поддерживать питание вашего компьютера до тех пор, пока он не отключится. Это означает, что вам нужен ИБП.

0
28.01.2020, 01:52

Теги

Похожие вопросы