Как логический адрес одного процесса отличается от логического адреса другого?

Похоже, что двигатель Google Computer уже имеет службу SFTP по умолчанию. Ниже приведена отличная пошаговая инструкция для использования WinSCP в качестве клиента SFTP для подключения к сервису. Это отлично работает для меня на первой попытке.

http://winscp.net/eng/docs/guide_google_compute_engine

Типовой принцип должен применяться к использованию другого клиентского программного обеспечения FTP. Надежда сэкономит некоторое время и усилия.

1
21.08.2018, 02:02
1 ответ

Различные сопоставления (по процессам) одного и того же набора логических адресов к разным физическим на x86 Linux выполняются ТОЛЬКО через пейджинг. Т.е. в основном различное значение регистра CR3, которое указывает на разные PGD для каждого процесса. При одних и тех же значениях CS, DS во всем (то есть, ничего уникального в этих процессах нет, и то же самое относится и к сегментным дескрипторам, только разрешения различаются между пользовательским и кернел-режимом), вы имеете один и тот же набор линейных адресов для всех процессов, и, следовательно, единственная разница, которая может быть получена - это подкачка страниц. Благодарим Вас Кришна Кумар Сэр за ответ.

0
28.01.2020, 01:53

Теги

Похожие вопросы